Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре мастер по ремонту лоджии оказался вором

21 июля 2022 10:33
1827

Он проник в квартиру и вынес из нее чужую бытовую технику, сумки и одежду, завернув имущество в покрывало.

В отдел полиции в Самаре обратился мужчина 1987 года рождения. Он сообщил, что из его квартиры, расположенной на улице Ташкентской, пропали часы, бытовая техника, несколько сумок и одежда. Заявитель оценил ущерб на общую сумму в почти 50 тысяч рублей.

Мать потерпевшего, проживающая в квартире, рассказала, что незадолго до пропажи, наняла работника для ремонта балкона. Каких-либо документов, удостоверяющих личность, он не показывал, договор на предоставление услуг не оформлялся.

Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного. В одном из ломбардов на улице Победы были обнаружены пропавшие часы. Полицейские установили личность мужчины, который сдал имущество в ломбард – местный житель пояснил, что сделать это попросил его 33-летний знакомый. Оперативники задержали злоумышленника на территории города и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Мужчина признался в совершении преступления и рассказал, что во время работы на лоджии, его внимание привлекли чужие вещи и он решил их похитить. Для этого он дождался, когда в квартире не будет собственника и проник в помещение, взломав дверной замок при помощи отвертки, которую принёс с собой. 2 телевизора, ноутбук, часы, 4 кожаные сумки и одежду злоумышленник завернул в покрывало и похитил из квартиры. В тот же день он продал часть имущества случайным людям, а через несколько дней попросил друга сдать часы на свое имя в ломбард, после чего передать выручку ему. Чужую одежду мужчина некоторое время поносил, после чего выбросил в мусорный контейнер.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Часть имущества возвращена законному владельцу.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1028
05 декабря 2022, 10:52
Клявлинец обокрал гостеприимного хозяина
Потратить всю сумму не смог, так как был оперативно задержан полицейскими. Криминал
3072
03 ноября 2022, 10:13
Житель Новокуйбышевска дважды обокрал родную мать
Полицейские разыскали похищенные ювелирные изделия и вернули законной владелице. Криминал
1854