Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.17
0.76
EUR 94.84
0.78
  • Персональные данные

Бывший коллега похитил у самарца мобильный и прихватил его зарплату

167
Бывший коллега похитил у самарца мобильный и прихватил его зарплату

В отдел полиции по Железнодорожному району Управления МВД России по г. Самаре поступило обращение от 33-летнего работника пункта приема металла о хищении с его банковской карты более 80 000 рублей и мобильного телефона.

Сотрудники органов внутренних дел опросили заявителя, а также запросили документацию из банковского учреждения. Проанализировав полученные сведения, полицейские установили, что к хищению может быть причастен коллега пострадавшего.

По словам заявителя, накануне он получил на свою банковскую карту зарплату. В это же время на работу пришёл его бывший сменщик, который под предлогом поломки собственного телефона попросил у потерпевшего сотовый. Тот передал ему своё мобильное устройство. Пока владелец телефона находился в другом помещении, бывший коллега осуществил хищение денег. Несмотря на наличие пароля в мобильном банковском приложении, преступник легко получил к нему доступ: работники пункта приема металла использовали единый код для входа в банковские сервисы, что существенно упростило совершение хищения. Воспользовавшись ситуацией, фигурант перевел более 80 000 рублей на счет своей знакомой, не осведомленной о противоправном характере операции.

После обнаружения пропажи знакомого вместе с телефоном, потерпевший обратился в банк, где ему подтвердили факт перевода денежных средств.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – 34-летнего местного жителя, ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В ходе следственных действий он признал вину и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на аренду жилья, продукты питания и алкоголь. Похищенный телефон  он сдал в ломбард, выручив 3 000 рублей.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Железнодорожного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

Железнодорожный районный суд г. Самары, рассмотрев материалы уголовного дела и признав собранные сотрудниками органов внутренних дел доказательства достаточными и допустимыми, вынес обвиняемому приговор. Мужчине назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*