Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В ТОСЭР «Чапаевск» планируется создать экологичное производство пектина и пищевых волокон

25 декабря 2020 17:27
2011

В минэкономразвития Самарской области подписали трехстороннее соглашение с новым резидентом территории опережающего развития «Чапаевск» и городской администрацией. 

«Конкуренция за инвесторов каждый год становится все более жесткой. Меняется сам характер развития этой конкуренции. В борьбе за инвестора выигрывают территории, где созданы комфортные условия ведения бизнеса и проживания людей», – обратил внимание присутствующих Глава региона Дмитрий Азаров на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе, которое прошло в июне этого года.

Инвестор планирует создать в моногороде безотходное, экологически чистое экспериментальное производство по выпуску пектина по лицензионной технологии мощностью 24 тонны в год и пищевых волокон мощностью до 67 тонн в год.

Инвестор готов вложить в проект 61,1 млн рублей. На будущем производстве планируется создать 18 новых рабочих мест. Компания станет 10 резидентом ТОСЭР «Чапаевск». 

В реализацию всех заявленных проектов площадки инвесторы планируют вложить 1,7 млрд рублей и создать более 550 рабочих мест.

«Самарская область постоянно повышает рейтинг инвестиционной привлекательности, создавая лучшие условия для привлечения частных инвестиций. У нас действуют все специальные налоговые режимы, предусмотренные в Российской Федерации. Одним из них является режим ТОСЭР. Сегодня на двух территориях опережающего развития запущено более 40 производств резидентов, где создано свыше 5 тысяч рабочих мест. В бюджет региона инвесторы выплатили уже почти 600 млн рублей налогов, - поделился результатами реализации региональной инвестиционной политики Дмитрий Богданов. - Для работы с инвесторами в Самарской области создано Агентство по привлечению инвестиций, где инициаторов сопровождают на всех этапах реализации проекта, в режиме «единого окна». 

Режим ТОСЭР действует в двух городах региона: Чапаевске и Тольятти. Здесь для инвесторов предоставляются широкие возможности: резиденты получают ряд льгот и поддержку со стороны региона, создавая при этом рабочие места и делая свой вклад в диверсификацию экономики моногородов. Например, в Чапаевске действует сниженный налог на прибыль в течение пяти лет, обнуление налога на землю и имущество в течение 10 лет, а также сокращение страховых выплат. Здесь же действуют уникальные условия по стоимости переуступки права владения и пользования земельными участками со всеми коммуникациями.

 

Фото:   соцсети 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*