Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров провел совещание по ключевым вопросам экологии Самарской области

20 мая 2021 19:25
1649

В четверг, 20 мая, Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание с Председателем регионального Правительства Виктором Кудряшовым, руководителями профильных министерств, главным федеральным инспектором по региону Юрием Рожиным, и.о. руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олегом Кручининым и главой Тольятти Николаем Ренцем. Центральным вопросом повестки стало подведение промежуточных итогов совместной работы Правительства региона и контрольно-надзорных органов по ключевым вопросам сохранения природных богатств и улучшения экологической обстановки в регионе.

«Жителей Самарской области все в большей степени волнуют вопросы экологической безопасности, и наша с вами задача – проревизировать ту работу, которая была проведена в предшествующий период. Необходимо еще раз акцентировать внимание на самых проблемных, сложных участках и территориях, а также запросах, с которыми к нам обращаются жители региона», – отметил Дмитрий Азаров, открывая совещание.

Среди тем, которые чаще всего поднимают жители, – вопросы обращения с ТКО и промышленными отходами, состояния атмосферного воздуха, очистки и снижения выброса сточных вод, а также ликвидации накопленного вреда от несанкционированных свалок и действия промпредприятий. Совещание было посвящено предметному рассмотрению этих вопросов и выработке совместного плана действий команды Правительства, ГФИ и управления Росприроднадзора.

«Сегодня нам предстоит четко определить сроки, исполнителей, понимать, когда мы решим вопросы по конкретным объектам, по каким вопросам нам необходима помощь и поддержка федерального Правительства и контрольно-надзорных органов», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

По каждой из поднятых тем в ходе совещания были даны соответствующие поручения и установлены конкретные сроки их исполнения. Также Глава региона поблагодарил главного федерального инспектора по региону Юрия Рожина и исполняющего обязанности руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олега Кручинина за конструктивное взаимодействие.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Глава региона подчеркнул, что по всем предложениям региона Министерством были даны конкретные поручения.
20 февраля 2023, 17:36
Расчистка рек, берегоукрепление и ликвидация объектов накопленного вреда: Дмитрий Азаров встретился с Главой Минприроды РФ
Глава региона подчеркнул, что по всем предложениям региона Министерством были даны конкретные поручения. Экология
4203
65 тысяч жителей региона к концу года будут обеспечены чистой питьевой водой.
13 февраля 2023, 19:36
В Самарской области введут в строй новые очистные сооружения
65 тысяч жителей региона к концу года будут обеспечены чистой питьевой водой. Экология
3761
18 мая 2021, 14:41
Дмитрий Азаров рассказал о том, какую работу намерено провести облправительство для улучшения экологической обстановки
О строительстве каких сооружений рассказал Губернатор во время Послания? Политика
1276