Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Очередную высотку в Самаре собираются построить на месте «Кинапа»

1 февраля 2020 11:06
4007
Предполагается, что здание будет довольно замысловатой формы.

В центре Самары собираются построить еще один многоквартирный жилой дом. Его намерены возвести на территории развлекательного комплекса «Кинап» на берегу Волги. Проект опубликовали на сайте «Табурент.ру», где активно размещают свои материалы архитекторы и строительные организации.

— Жилой комплекс представляет собой несколько соединенных между собой подъездов разной этажности. Он будет соединен с уже построенным зданием на территории развлекательного комплекса, — указано в проекте.

О строительстве жилого комплекса на пересечении Волжского проспекта и улицы Осипенко горожанам стало известно в августе 2019 года на фоне информации о банкротстве владельца развлекательного комплекса. Вопрос возведения высотки обсуждали на собрании кредиторов ООО «Самарский деловой центр».

Проект строительства дома представили как возможность вывести компанию из состояния банкротства и расплатиться с долгами, сумма которых превышает 800 миллионов рублей. Предложение поступило от ООО «ДОМ-75», которое входит в ассоциацию строительных предприятий «Берег». Необходимые документы для начала работ уже были готовы к тому времени, пишет 63.ру.

При этом, как оказалось, вопрос о застройке территории развлекательного комплекса обсуждается уже давно. Проект, выложенный на «Табурент.ру», датирован 2007 годом.

Фото: «Табурент.ру»

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

2 февраля 2020 14:45
самарец
ИДИ:::ты, вы что творите.организуйте парковую зону. А дом на мехзаводе такой стройте.