Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

СамГУПС передал Большеглушицкой ЦРБ две тысячи защитных масок

23 апреля 2020 14:09
2325
Вчера, 22 апреля, ректор СамГУПС Иван Андрончев передал в ГБУЗ «Большеглушицкая центральная районная больница» партию защитных медицинских масок для пациентов и персонала лечебного учреждения.

Ректор университета вручил главному врачу Большеглушицкой ЦРБ Николаю Юрицину две тысячи защитных масок. Благородная акция связана с поддержкой медицинских учреждений Самарской области, и направлена на предупреждение распространения коронавирусной инфекции в регионе.

На днях в Самарский государственный университет путей сообщения поступила крупная партия защитных масок от Международной корпорации образовательных проектов «Евразия» по программе сотрудничества между китайскими вузами и транспортными университетами России. Часть масок получили студенты, проживающие в общежитиях СамГУПС, другую - передали ветеранам вуза и врачам.

По словам Ивана Андрончева, все сотрудники, студенты и ветераны университета обеспечены индивидуальными средствами защиты, поэтому часть подаренных масок вуз передаёт Большеглушицкой ЦРБ.

Отметим, в Большеглушицком районе Самарской области не выявлено ни одного заразившегося COVID 19. Однако, по мнению медиков, дополнительные средства защиты нужны, чтобы не допустить распространения опасной инфекции и обезопасить тех, кто сейчас держит руку на пульсе в борьбе с коронавирусом. Сотрудники ЦРБ совместно с администрацией осуществляют контроль всех въезжающих в район граждан, проводят все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, предупреждая завоз вирусной инфекции в район.

Режим повышенной готовности в Самарской области сохраняется, и средства индивидуальной защиты важны для безопасности жителей района, пациентов и сотрудников лечебного учреждения. «Медперсонал рискует своими жизнями, и мы им обязаны, тем что они стоят на страже нашего здоровья, чтобы преградить дорогу распространению этой инфекции», - сказал Иван Андрончев.

По словам главного врача ГБУЗ «Большеглушицкая центральная районная больница» Николая Юрицина, передача средств индивидуальной защиты от железнодорожного университета Большеглушицкой ЦРБ – это адресная помощь конкретному лечебному учреждению. «Это позволит нам более эффективно проводить все мероприятия, направленные на нераспространение коронавируса в Большеглушицком районе Самарской области. От всех жителей района хочу выразить огромную благодарность нашим друзьям, партнёрам, неравнодушным людям из Самарского госуниверситета путей сообщения», - сказал Николай Юрицин, передает пресс-служба СамГУПС.



Фото:   пресс-служба СамГУПС
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*