Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 86.89
-0.11
EUR 100.6
-0.23
  • Персональные данные

Более 80 тонн ТКО вывез регоператор с островов Самары

200
В Самаре подвели промежуточные итоги работы по организации централизованного вывоза ТКО с островов на Волге.

В Самаре подвели промежуточные итоги работы по организации централизованного вывоза ТКО с островов на Волге, запущенной по поручению министра природных ресурсов и экологии Самарской области Артема Ефимова и главы Самары Ивана Носкова. На островах Поджабном, Голодном, Рождественском и других было дополнительно установлено 8 контейнеров в четырех точках сбора, местоположение которых подобрал регоператор АО «Экология» с учетом логистики и интенсивности нагрузки. С июля с островных контейнерных площадок уже вывезено более 80 тонн отходов.

«Выстроили систему вывоза мусора с правобережья и островов — совместно с предпринимателями определили удобные точки складирования отходов на островах, установили площадки, дополнительные контейнеры для сбора мусора. Кроме того, период вывоза мусора продлен до ноября, до окончания навигации. За два месяца с правобережья и островов вывезено более 80 тонн отходов. Работу по заключению договоров регоператор продолжит, пока заключено 30. Благодарю министра природных ресурсов Самарской области Артема Ефимова и руководство регоператора АО «Экология» за поддержку. Большое дело по наведению порядка на самарских островах сдвинулось с мертвой точки. Впереди еще много работы», – отметил глава города Самары Иван Носков.

По графику, 2 раза в неделю, ТКО собираются на контейнерных площадках турбаз и других коммерческих объектов, силами регоператора перегружаются на баржу, затем доставляются на левый берег Волги и спецтехникой перевозятся на полигон. Эта логистическая схема будет продолжать работать до завершения навигации.

«Региональный оператор совместно с Администрацией города Самары нацелен на своевременный и полноценный вывоз, в том числе в местах массового отдыха. Задача была поставлена и выполнена. Уверен, что с учетом опыта в будущих сезонах транспортирование с правого берега Волги вовсе не будет вызывать трудностей», – сказал генеральный директор АО «Экология» Максим Анатольевич Паис.

По поручению главы города Самары продолжается очистка и мониторинг прибрежных территорий города.

«Вдоль наших рек, в том числе в неорганизованных местах отдыха самарцев установлено 11 бункеров-накопителей. Водоохранные зоны рек Волги, Самары, Татьянки не реже 2 раз в неделю дополнительно очищаем. Всего за лето оттуда вывезено более 200 тонн бытового мусора», – отметил заместитель главы города Самары Евгений Владимирский.

 

Фото:  пресс-служба администрация Самары

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
21 мая 2024, 16:57
В Самаре в рамках Международного дня Волги пройдет акция "Живая Волга"
Ежегодно в День Волги реализуются мероприятия, направленные на привлечение внимания к экологическим проблемам одной из крупнейших рек мира. Общество
1264
08 февраля 2024, 17:54
На Выставке "Россия" рассказали о достижениях губернии в реализации проекта «Оздоровление Волги»
По оценке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Самарская область вошла в топ-3 лучших регионов по реализации проекта «Оздоровление Волги». Общество
1548
16 мая 2023, 18:30
«Марафон рек»: масштабная акция по очистке берегов пройдет по стране
Акция стартует 20 мая одновременно с трех городов России – Самары, Ярославля и Нижнего Новгорода. Экология
5084