Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Врачи службы санавиации спасли мужчину из села Рождествено

18 марта 2024 19:14
2859
Врачи больницы имени В.Д. Середавина своевременно оказали необходимую медицинскую помощь пациенту с множественными переломами ребер.

Благодаря возможности оперативной эвакуации по воздуху врачи Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина своевременно оказали необходимую медицинскую помощь пациенту с множественными переломами ребер.

Мужчина был госпитализирован в селе Рождествено.

«В районной больнице у пациента диагностировали тревожные симптомы, помимо серьезных травм ребер у него снижалось давление и появились проблемы с насыщением крови кислородом. Было принято решение перевезти мужчину в Самару для специализированного лечения», - рассказал руководитель отделения экстренной и планово-консультативно помощи больницы имени В.Д. Середавина Игорь Овчинников.

Пациента эвакуировали на вертолете службы санавиации. Мужчине было трудно дышать из-за сильной боли в области грудной клетки. Благодаря специализированному оборудованию, которым оснащен вертолет, пациента доставили в областную больницу, обеспечив постоянную подачу кислорода. В медучреждении специалисты торакального отделения провели необходимое лечение, на днях мужчину выписали домой.

«Бригады службы санавиации играют неоценимую роль в обеспечении спасения жизни людей и работе в экстремальных ситуациях. В этом году совершили уже 12 вылетов», - отметил Игорь Овчинников.

Благодаря Национальному проекту "Здравоохранение", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, с 2020 года в распоряжении медработников имеется воздушный транспорт. Работа санавиации в регионе возобновлена благодаря системной работе губернатора Дмитрия Азарова и Правительства области. С 2020 года выполнено более 400 вылетов, свыше 450 пациентов доставлены в областные медучреждения.

 

Фото:  минздрав СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
28 апреля 2024, 15:31
Минздрав СО: безопасность в период майских праздников
В период майских праздников возрастает риск пожаров на территории частных жилых домов и дачных посёлков. Общество
409
Ежедневно контролировать давление и пульс. Особенно перед выходом на участок. При отклонении от нормы  следует отложить садовые работы и принять меры.
27 апреля 2024, 18:11
Как избежать сосудистых катастроф при работе на дачном участке?
Ежедневно контролировать давление и пульс. Особенно перед выходом на участок. При отклонении от нормы  следует отложить садовые работы и принять меры. Здравоохранение
752
Лазерно-хирургический метод лечения позволяет сохранить качество жизни пациента на высоком уровне.
26 апреля 2024, 20:35
Врачи Самарского онкодиспансера освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи
Лазерно-хирургический метод лечения позволяет сохранить качество жизни пациента на высоком уровне. Здравоохранение
588
Здравоохранение