Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.24
-0.81
EUR 88.38
-1.25
  • Персональные данные

Армен Бенян:  противоэпидемические меры помогут снизить риски распространения вирусных инфекций 

3359

В медицинских учреждениях Самарской области продолжается вакцинация от гриппа и новой коронавирусной инфекции. На этой неделе в прививочные пункты дополнительно будут поставлены более 79 000 доз вакцины от гриппа «Гриппол Квадривалент». Она  предназначена для профилактики гриппа у детей, начиная с 6 месяцев, подростков и взрослых до 60 лет. 

«Прививки  от гриппа сделали  свыше 1,4 млн жителей региона.  Всех, у кого в начале прививочной кампании  были временные медицинские отводы, связанные с обострением хронических заболеваний или наличием симптомов ОРВИ,   после консультации с лечащим врачом приглашаем в пункты вакцинации. Иммунизация  минимизирует риск развития тяжёлого течения инфекции.   У невакцинированных  грипп проявляется сердечно-сосудистыми, лёгочными осложнениями, обострениями  хронической сосудистой недостаточности, в том числе в виде  инсультов и инфарктов. Мы фиксируем  снижение частоты этих осложнений в десятки раз у тех, кто сделал прививки»,  - рассказал врио министра здравоохранения Самарской области Армен Бенян. 

Чтобы минимизировать   риски распространения вирусных инфекций, в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Самарской области в медучреждениях дополнительно введены  ограничительные  меры, в том числе 
ограничен допуск посетителей в стационары 
продолжает действовать масочный режим для сотрудников и пациентов.

«Вакцинация не обеспечивает 100-процентную защиту от заражения.   И после прививки не стоит пренебрегать мерами инфекционной безопасности:   важно  продолжать защищать дыхательные пути  в общественных местах с помощью маски  и соблюдать другие противоэпидемические  мероприятия. Это же касается и мер защиты от коронавируса. Более 12 тысяч жителей региона прошли вакцинацию от COVID-19. Мы прививаем группы риска -  тех пациентов,  у которых инфекция может вызвать серьезные осложнения.   Это люди   с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной  систем, органов дыхания, наше старшее поколение. В прививочных пунктах имеется в наличии вакцина «Конвасэл». Она предназначена  для иммунизации взрослого населения», - напомнил Армен Бенян.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
20 апреля во всех подразделениях Самарской областной клинической станции переливания крови состоялось праздничное мероприятие, посвященное Национальному дню донора.
20 апреля 2026, 16:58
На 215 литров пополнился банк донорской крови региона в Национальный день донора
20 апреля во всех подразделениях Самарской областной клинической станции переливания крови состоялось праздничное мероприятие, посвященное Национальному дню... Общество
661
Торакальный хирург высшей категории Самарского областном онкодиспансера Олег Ермаков умер 17 апреля 2026 года.
18 апреля 2026, 19:38
Умер хирург Олег Ермаков, проработавший более 36 лет в Самарском областном онкологическом диспансере
Торакальный хирург высшей категории Самарского областном онкодиспансера Олег Ермаков умер 17 апреля 2026 года. Общество
1060
В отделении выездной патронажной службы областного онкологического диспансера работает 5 бригад, выполняющих врачебно-сестринские и сестринские визиты.
17 апреля 2026, 16:27
Более 8100 выездов в 2025 году провела паллиативная служба областного онкодиспансера 
В отделении выездной патронажной службы областного онкологического диспансера работает 5 бригад, выполняющих врачебно-сестринские и сестринские визиты. Здравоохранение
1308
Здравоохранение