Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Стало известно когда начнется строительство новой набережной за пивзаводом

27 апреля 2022 10:52
4511

Пятая очередь набережной - эта та часть, которая всегда была скрыта от взора горожан. Территорию можно увидеть с воды - она тянется от управления и казарм Росгвардии (бывшая паровая мельница) до бассейна ЦСКА ВВС. Здесь также расположены живописные исторические здания пивзавода и ГРЭС. А строительство должно соединить между собой старую и новую набережные.

В конкурсе на создание концепции участвовали 30 проектов, в том числе, архитекторов Москвы и Санкт-Петербурга. Профессиональное жюри отдало первое место конкурса самарским авторам. «Концепция у нас называется «5 открытий». То есть, мы рассмотрели набережную не как отдельный элемент, а как территорию, которая связана с той территорией, которая уже существует здесь», - рассказал автор победившей работы Олег Казаков. Его проект также признан призёром премии «Народное голосование».

ГТРК «Самара» поинтересовалась о сроках начала возведения объекта у мэрии, и вот какой ответ мы получили: «В Департамент от Управления главного архитектора Самары поступил для рассмотрения и дальнейшей работы проект технического задания на проектирование объекта «Строительство V очереди набережной реки Волги в границах улиц Вилоновской и II очереди набережной». В проект технического задания включена для реализации концепция проекта-победителя. Департаментом 14.03.2022 заключены муниципальные контракты с ГАУ СО «Государственная экспертиза проектов в строительстве» на оказание услуг:

- по согласованию проекта задания на проектирование и инженерные изыскания;

- по подтверждению расчёта начальной (максимальной) цены контракта стоимости проектно-изыскательских работ».

Разъясняем: как только в мэрии получат одобрение от Госэкспертизы на техническое задание, то закажут проект. Ориентировочная дата - август 2022 года.

По информации представителей администрации города, срок выполнения проектных работ составит 15 месяцев. Соответственно, приступить к возведению объекта строители могут в 2024 году, пишет ГТРК Самара.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*