Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.02
1.29
EUR 91.25
0.78
  • Персональные данные

Банки ужесточают сдачу ипотечных квартир в аренду

144
банки ужесточают сдачу ипотечных квартир в аренду

Россияне начали сталкиваться с трудностями при сдаче ипотечного жилья в аренду. Ограничить подобную практику пытаются банки, поскольку в большинстве случаев владельцы не согласовывают с ними заселение квартирантов, сообщают "Известия".

Почти 95% недвижимости в России сдают в аренду неофициально. При этом значительная часть такого жилья находится в ипотеке. Многие россияне рассматривают ипотечные квартиры как источник дохода. По этой причине банки решили строже относиться к сдаче ипотечного жилья в аренду, пояснил "Известиям" юрист компании "СКР-групп" Алексей Дзюман.

Прямого запрета на сдачу ипотечного жилья в аренду нет, но банки вписывают в кредитные договоры обязанность клиента согласовывать аренду с банком.

По словам юриста, члена Ассоциации юристов России Галины Земсковой, финансовые организации нередко отказывают, если недвижимость куплена с использованием маткапитала, поскольку подобное жилье должно улучшить условия проживания, а не приносить прибыль.

Сдача жилья в аренду возможна лишь с письменного согласия банка, но запрещена до полного погашения кредита или ограничена проживанием без коммерческого использования. Финансовые организации также закрепляют за собой право проверять залоговые квартиры, в том числе с помощью выездных осмотров.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*