Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Роспотребнадзоре назвали самый грозный симптом коронавируса

8 сентября 2021 12:45
1663

Появление одышки на фоне других респираторных симптомов является самым грозным признаком COVID-19. Об этом сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«Самый грозный симптом — появление на фоне респираторных симптомов одышки. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу», — подчеркнула Пшеничная в беседе с «РИА Новости», опубликованной 8 сентября.

По ее словам, каких-то новых симптомов COVID-19 в целом за последнее время не появилось. Она уточнила, что все они были описаны еще в прошлом году.

В статье, опубликованной 19 августа на сервере препринтов medRxiv, говорилось о том, что британские ученые проследили за изменением основных симптомов коронавирусной инфекции. Так, по их словам, в период с апреля по декабрь 2020 года пациенты в основном жаловались на боли в горле, кашель, лихорадку, потерю вкуса и обоняния. Тогда как после мая 2021 года к жалобам заболевших COVID-19 добавилась головная боль.

Вместе с тем 3 сентября глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в настоящее время в России наблюдаются неплохие темпы вакцинации от коронавируса, однако их необходимо ускорить, чтобы избежать критичного прироста новых случаев в осенний период.

По ее словам, ситуация с COVID-19 в России стабильна, но показатели распространенности всё еще остаются достаточно высокими. Глава Роспотребнадзора также указала на необходимость носить средства защиты в помещениях или при массовом скоплении людей, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
12 сентября 2021, 13:42
В Роспотребнадзоре рассказали, когда отменят масочный режим
Снятие антиковидных мер возможно только в том случае, когда россияне перестанут заражаться коронавирусом. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
1785
07 сентября 2021, 11:29
Роспотребнадзор высказался о проведении массовых мероприятий в Самарской области
В ближайшие выходные в Самаре будут отмечать День города. Общество
2421
08 августа 2021, 11:17
Один заболевший COVID россиянин заразил 1,5 тысячи человек
б этом заявил руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге/ Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
2109