Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Роспотребнадзор высказался о проведении массовых мероприятий в Самарской области

7 сентября 2021 11:29
2424

Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в Самарской области рассмотрел возможность проведения общественных торжественных и спортивных мероприятий. Но решение оказалось неоднозначно.

— Исходя из анализа показателей, влияющих на ограничение массовых мероприятий, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют не проводить мероприятий с участием более 1000 человек, а в отношении разрешенных к проведению тщательно соблюдать все необходимые меры безопасности — в первую очередь масочный режим и социальное дистанцирование, — сообщили в оперштабе.

Всего с начала года в Самарской области зарегистрировали 61 050 случаев заболевания коронавирусом. Наибольшее количество — в Самаре, Тольятти, Сызрани. За прошедшие сутки зарегистрирован 461 случай. Показатель заболеваемости в регионе составил 14,49 на 100 тысяч населения.

Пока в Самарской области действует запрет на массовые мероприятия. COVID-ограничения в июле ужесточил губернатор Дмитрий Азаров.

При этом в ближайшие выходные в Самаре будут отмечать День города. Пока никаких распоряжений и рекомендаций относительно отмены массовых гуляний от властей и Роспотребнадзора не поступало. Программу праздника пока тоже не представили. Но проходила информация об организации 4 салютов в честь Дня города. В прошлом году празднование растянули на несколько дней, чтобы избежать скопления людей, пишет 63.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

7 сентября 2021 12:35
Жители Самары
Публичное обращение к губернатору Самарской области Д.И. Азарову и руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области С.В. Архиповой. Уважаемые Дмитрий Игоревич и Светлана Валерьевна! Просим Вас в связи с ростом заболеваемости коронавирусом среди жителей области - запретить проведение массовых развлекательных мероприятий. Принятые меры позволят предотвратить распространение заболевания и сохранить жизнь и здоровье жителей Самарской области. Это зависит только от Вас.
Новости по теме
12 сентября 2021, 13:42
В Роспотребнадзоре рассказали, когда отменят масочный режим
Снятие антиковидных мер возможно только в том случае, когда россияне перестанут заражаться коронавирусом. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
1788
08 сентября 2021, 12:45
В Роспотребнадзоре назвали самый грозный симптом коронавируса
Самый грозный симптом — появление на фоне респираторных симптомов одышки. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
1665
08 августа 2021, 11:17
Один заболевший COVID россиянин заразил 1,5 тысячи человек
б этом заявил руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге/ Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
2111