Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Роспотребнадзор в связи с пандемией коронавируса запретил рукопожатия и употребление пищи на избирательных участках

19 июля 2021 14:58
1559

Роспотребнадзор в связи с пандемией коронавируса запретил кандидатам и другим участникам избирательных процессов рукопожатия и объятия на участках для голосования или при посещении других электоральных мероприятий, передает ТАСС. Это следует из рекомендаций Роспотребнадзора, опубликованных в понедельник на официальном сайте ЦИК РФ.

"Кандидатам и иным участникам избирательного процесса категорически запрещаются рукопожатия и другие физические контакты, нарушающие безопасную физическую дистанцию между ними. Также при нахождении в помещении указанным лицам запрещается употребление пищи и напитков, кроме бутилированной воды", - отмечается в документе.

Роспотребнадзор рекомендует всем членам избирательных комиссий и другим участникам избирательного процесса, которые будут работать на выборах в сентябре, заранее пройти вакцинацию от коронавируса.

"Во избежание заражения в период проведения избирательной кампании членам избирательных комиссий и иным участникам избирательного процесса рекомендуется заранее провести профилактические прививки против коронавирусной инфекции (COVID-19)", - говорится в документе.

Согласно рекомендациям, при входе в помещение для голосования всем участникам избирательного процесса необходимо измерять температуру. Также перед входом на участок должен быть оборудован пункт, на котором обеспечивается дезинфекция рук. При подготовке и проведении выборов люди должны соблюдать безопасную дистанцию - не менее 1,5 метров. Все процедуры на участке необходимо выполнять с использованием индивидуальных маски или респиратора, перчаток и ручки. Членам избиркомов рекомендуется при работе использовать защитный экран.

Перед голосованием избиратель должен предъявить свой паспорт в развернутом виде без передачи в руки члену участковой комиссии. Избирателю также рекомендуется самостоятельно перелистывать страницы своего документа. Сами кабины для голосования должны использоваться без передней шторки, однако необходимо исключить возможность нарушения тайны голосования. В свою очередь при проведении голосования на дому членам избиркомов рекомендуется использовать одноразовые халаты помимо других средств индивидуальной защиты.

 

Фото из открытых источников

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
19 сентября 2021, 10:06
В Роспотребнадзоре предупредили об осеннем пике активности клещей
Если сохраняется теплая погода, то опасность может продлиться вплоть до декабря. Здравоохранение
2133
12 сентября 2021, 13:42
В Роспотребнадзоре рассказали, когда отменят масочный режим
Снятие антиковидных мер возможно только в том случае, когда россияне перестанут заражаться коронавирусом. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
1787
09 сентября 2021, 13:30
Роспотребнадзор рекомендует новый формат вакцинации
Напомним, в России началась прививочная кампания против гриппа. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
1484