Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Власти Москвы подготовили меры по регулированию езды на электросамокатах

5 июня 2021 20:48
1490

Власти Москвы подготовили меры по регулированию езды на электросамокатах: используемые на проезжей части будут регулироваться ГИБДД, в пешеходных зонах должны будут двигаться со скоростью пешеходного потока, прокатные элеткросамокаты будут ограничены по скорости движения до 25 километров в час, сообщил РИА Новости на ПМЭФ заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Аварии случаются. Что самое неприятное — случаются и с детьми. Поэтому мы подготовили ряд мер, которые позволят навести в этом порядок, но и при этом не ограничивать использование электрических самокатов", — сказал Ликсутов.

По его словам, во-первых, "если электрический самокат используется на проезжей части, то он должен находиться в зоне регулирования государственной автоинспекции".

"Также мы считаем, что любой самокат, который используется в городе, небезопасен для самого пользователя, если он передвигается со скоростью больше 25 километров в час. Это небезопасно исходя из радиуса колес и того, что все-таки человек на электрическом самокате не использует никакие средства индивидуальной защиты, как, например, водитель мотоцикла", — указал Ликсутов.

Второе, продолжил он, "если самокат передвигается в одной плоскости с пешеходами, то, конечно, он должен двигаться со скоростью пешеходного потока, не превышать ее".

Среди остальных мер Ликсутов отметил ограничение по скорости прокатных самокатов. 

Заммэра Москвы убежден, что "этот набор мер в первую очередь направлен на то, чтобы использование электросамокатов было безопасным, их пользователей было больше и это не ущемляло права (других)".

 

Фото:   pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Следствие считает, что Ягодкина причастна к махинациям с акцизными марками. Нанесенный ее действиями ущерб предварительно оценивается в 1,2 млрд рублей.
27 марта 2024, 21:30
Замглавы ФТС РФ Ягодкиной предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, она арестована на два месяца
Следствие считает, что Ягодкина причастна к махинациям с акцизными марками. Нанесенный ее действиями ущерб предварительно оценивается в 1,2 млрд рублей. Закон
573
Каждый день гостей стенда ждут полезные лекции и встречи с представителями бизнес-сообщества, которые реализуют свои проекты на территории Самарской области.
27 марта 2024, 15:39
На стенде Самарской области на ВДНХ стартовали Недели предпринимательства
Каждый день гостей стенда ждут полезные лекции и встречи с представителями бизнес-сообщества, которые реализуют свои проекты на территории Самарской области. Общество
341
Члены совета обсудили кадровые и финансовые и вопросы деятельности фонда, а также новые направления работы.
25 марта 2024, 14:11
В Москве состоялось первое заседание обновленного состава Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества»
Члены совета обсудили кадровые и финансовые и вопросы деятельности фонда, а также новые направления работы. Общество
531