Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.89
-0.01
EUR 91.12
-0.38
  • Персональные данные

Тольятти и Самара выбирают Азию: спрос на азиатские продукты вырос на 19%

20 июня 2025 13:30
1402
Тольятти и Самара выбирают Азию: спрос на азиатские продукты вырос на 19%

Сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» проанализировала спрос в категории азиатских продуктов за пять месяцев 2025 года в Тольятти и Самаре.

Лидером спроса с начала 2025 стала категория соусов для азиатской кухни – рост составил 19% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Также увеличились продажи ингредиентов для этнической кухни на 12%. Наиболее популярные по росту продаж азиатские продукты – морская капуста, кокосовое молоко, соевый соус, паста Том Ям и лапша соба.

Согласно данным «О’КЕЙ» интерес к азиатской кухне демонстрируют молодые покупатели. В группе 18-25 лет рост спроса на данную категорию товаров составил 41%, среди покупателей 25-45 лет – 24%, а в возрастной категории 45 и выше – 14%.

«Интерес покупателей к азиатским товарам – продолжение общего тренда на паназиатскую гастрономию. Тольяттинцы и самарцы все чаще экспериментируют с приготовлением блюд азиатской кухни в домашних условиях – от лапши вок до азиатских супов» – комментирует представитель пресс-службы сети «О’КЕЙ».

По результатам опроса сети среди покупателей, при готовке азиатских блюд дома тольяттинцы и самарцы выбирают лапшу вок – 43% опрошенных, суп Том Ям – 32%, роллы – 18% и 7% отдают предпочтение готовым азиатским салатам – морская капуста и маринованная спаржа. Всего в опросе приняли участие 839 респондентов.

Как отметил представитель сети, среди поставщиков азиатский товаров лидируют Китай (лапша, фунчоза), Таиланд (кокосовое молоко) и Россия (соевый соус). 

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
39% россиян обращались к нейросетям за карьерными советами
14 июля 2025, 11:28
39% россиян обращались к нейросетям за карьерными советами
Больше половины (54%) тех, кто пробовал консультироваться с нейросетями, ценят их за скорость. Общество
187
85% самарцев готовы отказаться от пластиковой посуды
13 июля 2025, 11:13
85% самарцев готовы отказаться от пластиковой посуды
Женщины чаще мужчин поддерживают отказ от пластиковой посуды. Общество
420