Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.53
0.7
EUR 88.28
0.75
  • Персональные данные

Самарская область получила 7,8 млн рублей на развитие волонтерских центров и образовательных программ

859
Самарская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети».

Самарская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Федеральная субсидия в размере 7,8 млн рублей позволит реализовать комплексную программу «Мы вместе можем больше», направленную на развитие инфраструктуры добровольчества Самарской области и ресурсную поддержку участников программ Добро.Центры и «Обучение служением».

«Эта победа в конкурсе — важный шаг для системного развития добровольчества в регионе. Полученные средства будут направлены на создание современных пространств для волонтеров, повышение квалификации специалистов, активное вовлечение молодежи в социальные практики, популяризацию экосистемы Добро.рф», — говорит руководитель Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества Самарской области Юлия Рябева.

Программа «Мы вместе можем больше» включает ремонт и оснащение шести Добро.Центров в муниципалитетах области, проведение обучающих мероприятий для 400 специалистов, волонтеров и участников программ «Обучение служением», а также масштабную информационную кампанию для популяризации добровольчества. Особое внимание уделяется сотрудничеству с образовательными организациями, НКО и органами власти для достижения целей национального проекта.  

Вовлечение к 2030 году 45,8% молодых людей в волонтерскую деятельность, а также создание инфраструктуры для их поддержки по всей стране - одна из основных задач нацпроекта «Молодёжь и дети», инциированного Президентом России Владимиром Путиным. Ответственными за реализацию нацпроекта в Самарской области выступают региональное министерство молодежной политики Самарской области и Ресурсный поддержки и развития добровольчества при участии партнеров, включая образовательные учреждения и НКО.

 

Фото:   Добро.Центр СЭК им.П.Мачнева

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Температура воздуха 26 апреля в Самаре ночью +2, +4°С, днем +13, +15°С.
25 апреля 2026, 21:10
26 апреля в регионе без осадков, до +15°С
Температура воздуха 26 апреля в Самаре ночью +2, +4°С, днем +13, +15°С. Экология
666
В 27 туре Мир РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимали московский "Локомотив".
25 апреля 2026, 19:59
"Крылья Советов" обыграли "Локомотив" – 2:0
В 27 туре Мир РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимали московский "Локомотив". Футбол в Самаре
781
Ильдар Тукфатулин получил осколочное ранение грудной клетки. Первую помощь ему оказали в Сызранской больнице. Сейчас проходит лечение в Клиниках СамГМУ.
25 апреля 2026, 18:46
Пострадавшие при атаках БПЛА в регионе проходят лечение под пристальным вниманием медиков
Ильдар Тукфатулин получил осколочное ранение грудной клетки. Первую помощь ему оказали в Сызранской больнице. Сейчас проходит лечение в Клиниках СамГМУ. Здравоохранение
927