Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.65
-0.21
EUR 94.36
-0.35
  • Персональные данные

В Тольятти супружеская пара, потерявшая работу в УК из-за жалобы соседа, подожгла его машину

2 июля 2023 13:37
5613

В июне текущего года в полицию за помощью обратился местный житель, сообщив, что около одного из гаражных боксов, расположенных в Комсомольском районе города, произошло возгорание принадлежащего ему легкового автомобиля марки Lada Granta.

По указанному адресу дежурный направил следственно-оперативную группу. Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев произошедшего, изъяли и просмотрели записи с камер наружного наблюдения, на которых запечатлен момент противоправных действий. Эксперт-криминалист тщательно обследовал автомашину и прилегающую территорию. Изъятые вещественные доказательства указывали на умышленный поджог. Видеозапись предъявили к просмотру потерпевшему, и 62-летний собственник пострадавшего транспортного средства уверенно узнал в «поджигателях» супружескую пару, которая год назад работала в управляющей компании по обслуживанию его дома.

Во время оперативных мероприятий полицейские задержали мужчину и женщину на по месту жительства на территории микрорайона Шлюзовой и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанная супружеская пара вину признала. Житель Тольятти 1990 года рождения пояснил сотрудникам полиции, что поджог они совершили на почве личных неприязненных отношений. Год назад он вместе с супругой были соседями потерпевшего и работали в компании по предоставлению услуг по содержанию придомовой территории данного дома. Сосед предъявлял претензии по качеству исполняемых супругами обязанностей их руководству. Вскоре супружеская пара была уволена и потеряла единственный источник дохода. Накануне произошедшего они с женой употребляли спиртные напитки и решили проучить бывшего соседа. Способом мести выбрали поджог его транспортного средства.

Как пояснил начальник Уголовного розыска отдела полиции по Комсомольскому району У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Виктор Кшенников: «Подозреваемые приехали на место происшествия на велосипедах. Сломав крышку бензобака, мужчина поместил во внутрь палку, обмотанную ветошью и поджег ее. Однако, машина не загорелась. Тогда женщина достала из ближайшего мусорного контейнера пакет, поставила его на багажник. Мужчина поджег его и они скрылись с места преступления. Злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца, огонь заметили соседи и вовремя вызвали сотрудников пожарной охраны».

Ранее судимому за кражу местному жителю, и его гражданской жене предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст.  167 ч.2 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Марафон Знание.Первые охватит всю страну – его площадки откроются в каждом из федеральных округов России.
25 апреля 2025, 15:57
Делегация из Самарской области примет участие в марафоне Знание.Первые Общества «Знание» в честь 80-летия Великой Победы
Марафон Знание.Первые охватит всю страну – его площадки откроются в каждом из федеральных округов России. Общество
612
Музей Эльдара Рязанова открывает две выставки, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
24 апреля 2025, 15:52
Музей Эльдара Рязанова открывает две выставки, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Посещение обеих выставок свободное (бесплатно), как в день открытия, так и после. Предварительная запись не требуется. Общество
571
Самарская кирха приглашает 29 апреля на концерт-реквием
24 апреля 2025, 11:11
Самарская кирха приглашает 29 апреля на концерт-реквием
В год 80-летия Победы нашей страны над фашистской Германией предполагается цикл мероприятий направленных на сохранение исторической памяти о великом подвиге... Культура
465