Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Жалоб на неочищенные от наледи дворы и тротуары так много, что в ситуацию пришлось вмешаться Дмитрию Азарову

14 февраля 2020 19:13
3235
В пятницу, 14 февраля, руководитель Государственной жилищной инспекции Самарской области Виктория Каткова собрала оперативное совещание по очистке территорий от гололеда. На него пригласили все управляющие компании и ТСЖ из Самары, Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Октябрьска, Отрадного, Новокуйбышевска, Чапаевска.

Жалоб на неочищенные от наледи дворы и тротуары так много, что в ситуацию пришлось вмешаться губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Глава региона накануне лично проверил качество работы дорожных служб и напомнил местной власти, что контроль за состоянием дорог – их прямая обязанность, и халатное отношение здесь недопустимо.

Также Дмитрий Азаров дал поручение Госжилинспеции Самарской области провести оперативное совещание с ответственными за очистку территорий от наледи.

Не все управляющие компании приехали на встречу в ГЖИ. Аргументировали разными причинами — пятница вечер или вообще выходной. Такое отношение к работе недопустимо, подчеркнула руководитель Государственной жилищной инспекции Самарской области Виктория Каткова:

«Ситуация острая. Если в прошлом году мы говорили, что много снега и коммунальные службы не справляются, то в этом году об этом говорить просто не приходится. В данной ситуации мы считаем, что у ряда управляющих компаний халатное бездействие. У всех было время, чтобы привести в нормативное состояние всю территорию. Мы даем субботу и воскресенье для оперативного принятия мер».

Управляющим компаниям и ТСЖ дали срок два дня — до 17 февраля. Начиная с понедельника Госжилинспекция начнет выборочные проверки. Предупреждать о визите заранее не будут. Кто не исполняет не только поручения инспекторов ГЖИ, но и закон – штраф. Для управляющих компаний — до 300 тысяч рублей, передает пресс-служба облправительства. 


Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

15 февраля 2020 01:29
linok.06.gmail.com
Конечно же проще закрыть глаза на все жалобы, чем их решить. Бездействие, воровство, халатность. Во дворах можно поломать все кости, перелом позвоночника и получить сотрясение мозга. К примеру, напротив Гагарина 85 а, расположено какое то спецавтохозяйство. Первый раз очистили двор, но убиться, спасибо их работе шанс стал на 10 % меньше. Азаров Д. Вы же обещали холить по улицам города, чтобы вы же обещали ходить пешком по улицам города, чтобы обнаружить и решить проблемы. Милости просим Гагарина 85 а, Черновская Магистраль за окном и спец какое то хозяйство по уборке Советского района
15 февраля 2020 00:56
linok.06@gmail.com
давно пора.. ведь по большому счету передвижение пешеходов по тротуарам - смерти подобно, а уж внутри дворов, так лучше передвигаться по-пластунски. Не знаю, кто и как решает, я езжу на такси, повышая тем самым развитие бизнеса перевозчиков, ибо, я лучше заплачу 300 руб частнику, чем валяться с переломом чего нибудь в наших нищенских больницах.
15 февраля 2020 00:35
linok.06.gmail.ru
Надеюсь, что хотя бы внутри дворов что то сделают, чтоб люди не убивались
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
216
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1062
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
26 марта 2024, 12:00
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
Имеющих информацию о незаконном употребении наркотиков просят звонить. Общество
400