Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Турист из Самары пытался подкупить сотрудника ГИБДД, чтобы попасть в Крым

5 июня 2020 13:56
1598
Мужчине грозит лишение свободы на срок до одного года.

На стационарном посту "Керчь" нарядом Отдельной роты ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21150. В ходе разговора с полицейскими 38-летний водитель, который приехал на полуостров с туристическими целями из Самарской области, высказал желание проехать на территорию Республики Крым, использовав в качестве "пропуска" пятитысячную купюру.
В ответ мужчина был предупрежден сотрудником госавтоинспекции о том, что его действия будут рассматриваться как факт предложения взятки должностному лицу, при этом ему следует развернуться и проследовать обратно через мост.
Несмотря на предупреждения, самарец, находясь в салоне служебного автомобиля ГИБДД, положил между пассажирским сиденьем и подлокотником лист бумаги с завёрнутой в него денежной купюрой.
После этого сотрудник полиции сразу же доложил о происшествии своему руководству и взяткодатель был задержан на месте преступления. О факте склонения сотрудника полиции к коррупционному преступлению было незамедлительно сообщено в дежурную часть. Деньги изъяты, водитель доставлен в отдел полиции.
В настоящее время дознавателями УМВД России по г. Керчи в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Мужчине грозит лишение свободы на срок до одного года, пишет Волга Ньюс.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*