Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре продолжаются рейды по досуговым заведениям

12 ноября 2020 15:37
1008

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки особое внимание уделяется работе досуговых учреждений. Решение об усилении контроля за соблюдением ночными клубами и барами ограничений, утвержденных Постановлением Губернатора Самарской области от 30.06.2020 № 150, было принято в ходе заседания городского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Согласно нормативному документу подобные учреждения, в условиях действующего режима повышенной готовности, должны ограничить работу.

«В соответствии с поручением Губернатора Самарской области, Главы городского округа Самара специалистами администрации района, совместно с представителями правоохранительных органов и Роспотребнадзора проводится мониторинг культурно-развлекательных центров и комплексов на предмет соблюдения ограничительных мер. По итогам проверок собранные материалы направляются в уполномоченный орган Администрации города, а затем в суд для принятия решения», - рассказал заместитель главы Железнодорожного внутригородского района Евгений Тарасов.

Так, в среду, 11 ноября, в одном из ночных клубов Самары состоялся очередной профилактический рейд по выявлению нарушений ограничительных мер в период пандемии.

«В ходе обследования было обнаружено следующее: несоблюдение масочного режима персоналом заведения, отсутствие журнала выдачи индивидуальных средств защиты, необходимой документации по использованию рециркуляторов, а также графика проведения обеззараживания воздуха. Кроме того, учреждением не проводится входная термометрия. Выявленные замечания будут направлены в Управление Роспотребнадзора по Самарской области для дальнейшей работы», - подытожил руководитель городского Департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Владимир Пресняков.

Всего, начиная с 1 ноября, проверки коснулись 7 заведений, в 5 из которых были обнаружены нарушения.

Отметим, что подобные мероприятия по соблюдению профилактических мер будут продолжены вплоть до полного снятия ограничений, передает пресс-служба горадминистрации.

 

Фото:   пресс-служба горадминистрации

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*