Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

75 ящиков с песком установлено в Самаре на участках с подъемами и спусками

12 ноября 2020 10:55
1365

Состояние улично-дорожной сети – на постоянном контроле.

    В Самаре с началом снежного сезона все виды работ, связанных с обеспечением безопасности на дорогах местного значения, взяты на усиленный контроль. Мониторинг организован в постоянном режиме и осуществляется не только профильным городским департаментом и кураторами его подведомственного учреждения – МБУ Дорожное хозяйство», но и административными комиссиями и главами внутригородских районов.  

Особое внимание службы благоустройства уделяют участкам улично-дорожной сети с крутыми подъемами и спусками. В таких местах по городу уже размещено 75 ящиков с песком. Их наличие особенно важно для большегрузного транспорта. Автомобилисты, а также водители общественного транспорта при необходимости могут использовать песок самостоятельно, если дорога обледенеет – чтобы справиться с пробуксовкой. Так, ящики установлены на улицах Ташкентской,  Шверника, Ново-Вокзальной, на проспекте Кирова (между улицами Стара-Загора и Московским шоссе), у путепроводов и на многих других участках, сообщает горадминистрация.

Сегодня для уборки городских дорог только муниципальное предприятие «Благоустройство» в дневную смену задействует 135 единиц техники. Кроме того, на дежурстве находится 31 спецмашина организации «Кедр-1», которая занимается содержанием автодорог и прилегающих территорий в Кировском и Самарском районах. Напомним, в парке предприятий техника многофункциональная, всесезонная. Она была своевременно переоснащена для работы в зимних условиях – заменено навесное оборудование.

Все профильные предприятия имеют достаточные запасы противогололедных материалов – песчано-соляной смеси и «Бионорда». В наиболее опасных местах для ликвидации гололедицы минувшей ночью уже начали вносить реагенты. Например, такая необходимость возникла на Красноглинском шоссе, на улице Георгия Димитрова, на Стара-Загора/проспекте Кирова, на проспекте Карла Маркса (в районе пересечения с улицей Алма-Атинской). По необходимости обработка, а также расчистка дорог будет продолжаться и в дневные часы.

Работы выполняются комплексно. Дорожные рабочие уделяют внимание не только состоянию проезжей части и тротуаров, но и выходов на пешеходные переходы, посадочных площадок остановок, лестничных сходов. В ходе контроля за своевременностью и качеством расчистки замечания направляются дорожникам – они также следят за ситуаций и реагируют оперативно. 

Всего в зимнем сезоне 2020-2021 годов для уборки последствий снегопадов и гололедицы в Самаре планируется задействовать 777 специализированных машин, в том числе, 315 - непосредственно на улично-дорожной сети, 44 - для содержания общественных пространств (парки, скверы, бульвары, аллеи, набережная). Остальную технику будут использовать для борьбы с заносами на придомовых и внутриквартальных территориях. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*