Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.3
-0.32
EUR 88.55
0.66
  • Персональные данные

Стало известно, будут ли в Самарской области менять систему оплаты за отопление

4044
Стало известно, будут ли в Самарской области менять систему оплаты за отопление.

Напомним, что с 1 марта 2025 года вступают в силу изменения в федеральное законодательство. Сейчас в Самарской области за отопление платят круглый год равными платежами, это так называемая система 1/12. В других регионах ПФО за отопление платят только в течение отопительного периода по системе 1/7.

В нашем регионе полномочия по принятию решения по выбору способа оплаты имеет комитет ценового и тарифного регулирования. В 2024 году ПАО «Т Плюс» предлагало перейти на оплату отопления только в отопительный сезон, сообщили в правительстве Самарской области в ответ на запрос «КП-Самара». Комитет изучил вопрос, узнал позицию властей в городах и районах, учел мнение министерства социально-демографической и семейной политики.

— Учитывая все это, переход на способ оплаты за отопление в течение отопительного периода нецелесообразен, — сообщили «КП-Самара» в региональном правительстве.
Поэтому с 1 марта порядок оплаты за отопление в Самарской области менять не будут.

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В лесах запрещено разведение огня: напоминаем самарцам о правилах пожарной безопасности в майские праздники
08 мая 2026, 19:12
В лесах запрещено разведение огня: напоминаем самарцам о правилах пожарной безопасности в майские праздники
Вся территория государственного лесного фонда — 16 лесничеств — находится под усиленным контролем. Лесная охрана будет дежурить все праздники без выходных. Общество
380
8 мая в Самаре губернатор Федорищев и Министр энергетики РФ Цивилев обсудили перспективы топливно-энергетического комплекса региона.
08 мая 2026, 14:57
Губернатор Вячеслав Федорищев встретился с Министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым в Самаре
8 мая в Самаре губернатор Федорищев и Министр энергетики РФ Цивилев обсудили перспективы топливно-энергетического комплекса региона. Политика
359
В четверг, 7 мая, губернатор Вячеслав Федорищев встретился с выпускниками второго потока региональной программы «Школа героев». Программа была запущена по инициативе главы региона в 2024 году.
07 мая 2026, 20:12
Вячеслав Федорищев встретился с выпускниками второго потока «Школы героев»
В четверг, 7 мая, губернатор Вячеслав Федорищев встретился с выпускниками второго потока региональной программы «Школа героев». Программа была запущена... Политика
737