Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Более 2 тысяч жителей Самары не останутся без горячей воды

9 августа 2014 12:14
2199
ЗАО "КоммунЭНЕРГО" самовольно остановило работу котельных № 702 и № 588, оставив без горячей воды жителей 10 многоквартирных домов.

Самарской прокуратурой в июне текущего года была проведена  проверка по факту отключения горячей воды в десяти многоквартирных домах областного центра.

Установлено, что основанием для отключения стала поступившая  информация о прекращении ООО "Газпром Межрегионгаз Самара" с 13 мая 2014 года подачи газа в котельные № 761 и № 632 в связи с задолженностью за ранее поставленные ресурсы на сумму свыше 32 млн рублей.

Несмотря на то, что подача газа на оставшиеся котельные продолжалась, 13 и 29 мая текущего года ЗАО "КоммунЭНЕРГО" самовольно остановило работу котельных № 702 и № 588, прекратив подачу горячей воды в жилые дома Кировского, Промышленного и Советского районов города.

При этом ресурсоснабжающая организация не уведомила управляющие компании о предстоящем отключении. Этим был нарушен порядок ограничения и прекращения подачи тепловой энергии потребителям. В результате свыше 2 тысяч граждан до настоящего времени не обеспечены горячей водой.

Материалы проверки прокуратуры были направлены в следственные органы. Управление МВД России возбудило уголовное дело по статье "Самоуправство". В настоящее время следствие по делу не завершено. Ход расследования находится на особом контроле прокуратуры города.

В целях восстановления прав горожан прокурор обратился в суд с исками к ЗАО "Коммунэнерго" об обязании возобновить водоснабжение жилых домов. Решением Советского районного суда  от 6 августа 2014 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*