17 сентября 2024 года состоялось открытие 30-го юбилейного Международного форума-выставки по туризму ОТДЫХ Leisure, который традиционно знаменует старт нового осенне-зимнего туристического сезона. В текущем сезоне отраслевые задачи мероприятия – интеграция обновленной концепции отдыха для россиян, где «Качество жизни в центре внимания».
В этом году Самарская область выступает регионом-партнером Международного форума-выставки по туризму. Регион представлен объединенным стендом, на котором о туристических возможностях, программах и новинках осеннего и зимнего отдыха в регионе рассказывают ведущие организации отрасли туризма региона. Это представители регионального Туристско-информационного центра, городских округов Самара и Тольятти, туроператорских компаний Самарской области, гостиниц и загородных комплексов, эко-парков и СПА-комплексов. Особое внимание на выставке будет уделено презентации национального туристического маршрута «Жигулевские выходные».
О развитии туризма в Самарской области, как о направлении, которое играет заметную роль в экономике региона, неоднократно говорил Глава региона Вячеслав Федорищев. Комплексное развитие туристической отрасли предполагает работу в различных направления, ключевым из которых является организация туристической инфраструктуры. По словам руководителя области, создаваемые и модернизированные инфраструктурные объекты должны быть комфортными, прежде всего, для жителей региона. «Туризм – это не только и не столько для тех, кто к нам приезжает. Туризм – для нас всех, для тех, кто живет здесь», – подчеркивал Вячеслав Федорищев.
Фото: Министерство туризма Самарской области








-0.88

