Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.3
-0.32
EUR 88.55
0.66
  • Персональные данные

В Самаре на Московском шоссе появится надземный пешеходный переход

1864

Представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области опубликовали перечень расходов на ближайшие три года. С перечнем можно ознакомиться на сайте ведомства.

Среди проектов, которые чиновники планируют реализовать до 2023 года, есть и надземный пешеходный переход на 16-м километре Московского шоссе. Сейчас документы по нему проходят государственную экспертизу.

— В 2021 году на строительство потратят 115,66 миллиона рублей. Деньги выделят из дорожного фонда, — следует из документов Минтранса.

По планам ведомства, возведение объекта начнется уже в 2021 году. Закончить работы рассчитывают в 2022-м. Однако перед началом строительства подрядчику необходимо будет подготовить площадку.

Предполагается, что длина сооружения с учетом входных групп составит 120,9 погонных метра. Максимальный пролет — 27 метров, а ширина пешеходной зоны — 4,25 метра. При этом для маломобильных граждан здесь предусмотрят пандусы со специальными ограждениями и лифты.

Предполагалось, что на Московском шоссе построят еще один пешеходный переход — в районе ТЦ InCube. Эту идею поддержали в областном ГИБДД, но в Минтрансе пока не видят причин для ее реализации, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Коррективы в расписание и схему движения 14 садово-дачных и городских автобусов внесли в Самаре
09 мая 2026, 13:34
Коррективы в расписание и схему движения 14 садово-дачных и городских автобусов внесли в Самаре
Причиной стал капитальный ремонт путепровода над железнодорожными путями. Пассажирам рекомендуется заранее планировать поездки с учетом новых схем движения. Транспорт
414
Движение транспорта временно ограничат в центре Самары в связи с подготовкой и проведением мероприятий Дня Победы
08 мая 2026, 11:20
Движение транспорта временно ограничат в центре Самары в связи с подготовкой и проведением мероприятий Дня Победы
Также работа наземного пассажирского транспорта на период подготовки и проведения праздничных мероприятий будет скорректирована. Транспорт
1162
Дептранс Самары хочет создать кое-где специальные парковки для самокатов
08 мая 2026, 10:28
Дептранс Самары хочет создать кое-где специальные парковки для самокатов
Запрещено перекрывать доступ к соседним самокатам. Прокатные устройства разрешено размещать только в утверждённых местах, в пределах специальной разметки. Транспорт
565