Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 70.95
-0.34
EUR 81.98
-0.81
  • Персональные данные

В Тольятти впервые пройдет первенство России по легкой атлетике

1924

С 15 по 17 февраля в Тольятти пройдут первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Медали будут разыграны в тройном прыжке, прыжке в высоту, прыжке в длину, прыжке с шестом, толкании ядра, беге на 60, 60 с/б, 200, 400, 800, 1500, 2000 с/п и 3000 метров, а также эстафете 4х400 метров.

Планируется, что в турнирах примут участие более 600 спортсменов из 60 регионов Российской Федерации.
Проведение масштабных соревнований стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Владимиром Путиным. Новый современный объект был открыт в Автозаводском районе в начале 2022 года. Он включает 6 беговых круговых дорожек по 200 метров, 6 беговых дорожек на 60 метров, сектор прыжков в высоту, 2 сектора прыжков в длину, сектор толкания ядра, сектор прыжков с шестом.

«Сегодня в нашем регионе благодаря личному вниманию Главы региона Дмитрия Азарова и федеральному проекту «Спорт – норма жизни» ежегодно появляются новые общедоступные спортивные объекты. Они способствуют увеличению числа жителей региона, ведущих активный образ жизни, развитию массового спорта и спорта высших достижений. Наш регион имеет большой опыт проведения масштабных соревнований. И на этот раз мы сделаем все возможное, чтобы первенство страны прошло на высшем уровне», - отметила врио министра спорта Самарской Лидия Рогожинская.

В 63 регионе легкая атлетика – один из самых массовых и популярных видов спорта, которым занимается почти 30 тысяч жителей региона. Легкоатлеты региона регулярно становятся призерами национальных чемпионатов и первенств.

 

Фото:  пресс-служба департамента информационной политики СО

Теги: Тольятти

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Школьник из Самарской области – участник II Открытой международной олимпиады школьников по биологии. В этом году участие принимают 17 стран.
20 мая 2026, 23:01
Одиннадцатиклассник из Тольятти – участник II Открытой международной олимпиады школьников по биологии
Школьник из Самарской области – участник II Открытой международной олимпиады школьников по биологии. В этом году участие принимают 17 стран. Образование
780
Благодаря мероприятиям национальных проектов в Тольяттинской городской поликлинике №1 обновлен автопарк. За 2024–2025 годы поликлиника получила пять новых автомобилей.
20 мая 2026, 19:19
Новые автомобили повысили доступность медпомощи в Тольятти
Благодаря мероприятиям национальных проектов в Тольяттинской городской поликлинике №1 обновлен автопарк. За 2024–2025 годы поликлиника получила пять новых... Здравоохранение
615
На партийной конференции Тольяттинского отделения «Единой России» новым секретарем избран глава города Илья Сухих. 
19 мая 2026, 21:48
Илья Сухих возглавил «Единую Россию» в Тольятти
На партийной конференции Тольяттинского отделения «Единой России» новым секретарем избран глава города Илья Сухих.  Политика
759