Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.31
-1.41
EUR 92.86
-1.65
  • Персональные данные

«Акрон» завершил летне-осеннюю часть сезона ничьей с хабаровчанами

2042

Тольяттинская команда обменялась забитыми мячами с соперником из Хабаровска.

Тольяттинцы завершали календарный год серией домашних матчей, венцом которой стал поединок с хабаровским СКА, который выиграл последние пять матчей. Дружина Романа Шаронова показывала сверхрезультативный футбол, но в Жигулёвске от него не было и следа. «Акрон» с первых минут закрыл соперника на его половине поля, контролировал ход матча и создавал моменты. У нашей команды получалось, пожалуй, всё за исключением реализации. Хабаровчане рассчитывали на контригру, но защитники хозяев пресекали все попытки «армейцев» дойти до ворот Сергея Волкова.

После перерыва «красно-чёрные» свои обороты не сбавили и на 64-й минуте воплотили ощутимое преимущество в забитый мяч: Константин Базелюк точно замкнул подачу Максима Палиенко. Напряжение немного спало, но этим и воспользовались хабаровчане, которые после перепасовки в штрафной сравняли счёт на 68-й минуте усилиями Магомеда Мусалова. Игра приобрела немного другой характер: у СКА появилось больше шансов впереди, но и «Акрон» шёл до конца в надежде вырвать важную победу. Финальный свисток Владимира Сельдякова зафиксировал результативную ничью и отправил команды на заслуженный отдых.

Летне-осеннюю часть сезона 2022/23 «Акрон» завершил на 13 месте. В осенние месяцы под руководством Евгения Калешина наша команда одержала три победы, восемь раз сыграла вничью и лишь однажды потерпела поражение. Также в активе тольяттинцев три победы в рамках отборочного этапа Пути Регионов Кубка России и исторический выход в плей-офф турнира.

Евгений Калешин, главный тренер ФК «Акрон»: «Очень жалко, что мы не смогли довести матч до победы. Мы владели огромным преимуществом львиную долю матча. Когда мы разжали свои тиски, соперник отыгрался. Мы довольны качество игры. Нужно продолжать работать, стараться двигаться в правильном направлении и делать верные шаги для исправления ситуации на заключительном отрезке сезона весной. На это будет настроена вся команда. Мы поблагодарили ребят за работу – с какой жаждой они это делали и какой характер проявляли. Надеемся, что это рано или поздно должно окупиться».

ПРОТОКОЛ МАТЧА: «Акрон» (Тольятти) – «СКА-Хабаровск» 1:1 (0:0)

Теги: Футбол

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Первый домашний матч в 2026 году «Крылья Советов» проведут 4 марта
17 декабря 2025, 10:36
Первый домашний матч в 2026 году «Крылья Советов» проведут 4 марта
Матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов FONBET Кубка России против «Оренбурга» пройдёт на «Солидарность Самара Арене». Футбол в Самаре
530
Иван Носков: «Самара продолжит сотрудничество с Российским футбольным союзом»
10 декабря 2025, 14:03
Иван Носков: «Самара продолжит сотрудничество с Российским футбольным союзом»
С 4 по 6 декабря более 500 школьников и 250 воспитанников детских садов Самары приняли участие в фестивалях «Урок футбола» и «Звёздочки футбола». Спорт
679
Наставник «Крыльев Советов» Адиев объяснил, почему команда проигрывает в РПЛ
09 декабря 2025, 12:59
Наставник «Крыльев Советов» Адиев объяснил, почему команда проигрывает в РПЛ
Главный тренер Магомед Адиев поделился впечатлениями от последней игры волжан в 2025-м и оценил результаты клуба в Премьер-лиге. Футбол в Самаре
802