Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Путин поручил обеспечить трудовые гарантии отправляющимся в СВО добровольцам

5 сентября 2022 22:49
1722

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин распорядился обеспечить трудовые гарантии добровольцам, желающим принять участие в специальной военной операции (СВО), пишут "Известия".

Как добавил пресс-секретарь президента, Путин встретился с одним из сотрудников МЧС РФ в Петропавловске-Камчатском, который поделился с президентом своим желанием отправиться добровольцем в зону СВО.

«При этом он столкнулся с ситуацией, когда по закону ему не может быть представлен длительный отпуск и не может быть гарантировано возвращение к той должности, которую он занимал до участия в СВО. Владимир Путин пообещал этому сотруднику дать поручение, обратить внимание правительства на пробел в российском законодательстве, а также указать на то, что при возникновении подобных случаев законодательство РФ необходимо привести в соответствие с ситуацией де-факто», — резюмировал Песков.

Он также уточнил, что данные поправки будут обеспечивать в том числе такие гарантии, как возможность для добровольца получить длительный отпуск с сохранением текущей должности.

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*