Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.57
-0.28
EUR 92.2
-0.2
  • Персональные данные

Почти 790 тысяч жителей Самарской области прошли вакцинацию от гриппа

999
Среди них и главный дирижер Самарской государственной филармонии Михаил Щербаков.

Почти 790 тысяч жителей Самарской области прошли вакцинацию от гриппа. Среди них и главный дирижер Самарской государственной филармонии Михаил Щербаков.

Концертный сезон в самом разгаре и его успех во много зависит от самочувствия музыкантов и зрителей. Главный дирижер Самарской государственной филармонии Михаил Щербаков уверен, что своевременная прививка от гриппа помогает избежать тяжёлых вирусных заболеваний в период распространения ОРВИ и ежегодно посещает пункт вакцинации.

«Я делаю прививку от гриппа каждый год, ведь самое главное в жизни человека это здоровье. Вакцинация даёт возможность защитить его от болезней и осложнений. Поэтому я прививаюсь и советую сделать это всем остальным», - отметил Михаил Щербаков.

Прививочные пункты развернуты в Самарской области как в медучреждениях, так организована и выездная вакцинация жителей по месту работы непосредственно на предприятиях и в организациях.

«Каждый человек, желающий сделать прививку, имеет такую возможность. Работают прививочные пункты, в наличии имеются вакцины. На днях в регион поступили дополнительно 350 тысяч доз вакцин от гриппа. Советую всем, кто ещё не успел, обязательно сделать прививку и чувствовать себя защищённым от опасных последствий гриппа», - отметила заместитель главного врача по поликлинической работе Самарской областной клинической больницы №2 Наталья Волик.

Пройти вакцинацию жители могут в одном из 170 стационарных пунктов. Адрес и график работы можно узнать на карте пунктов вакцинации на сайте областного минздрава.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Жители Куйбышевского района получают медпомощь в обновленных условиях
15 января 2026, 18:24
Жители Куйбышевского района получают медпомощь в обновленных условиях
В поликлиническом отделении Самарской городской больницы № 10 завершен ремонт на 2-х этажах. Общество
174
Взрослые люди должны посвящать физической активности средней интенсивности не менее 150 минут в неделю и высокой интенсивности не менее 75 минут в неделю.
14 января 2026, 18:19
Врач Сергиевской ЦРБ рассказала о последствия малоподвижного образа жизни для здоровья
Взрослые люди должны посвящать физической активности средней интенсивности не менее 150 минут в неделю и высокой интенсивности не менее 75 минут в неделю. Здравоохранение
546
13 января зам. главного врача Самарской психиатрической больницы Никита Дорошенко рассказал подробнее о данном заболевании.
13 января 2026, 15:19
Самарский врач-психиатр: "Депрессия — это болезнь, а не слабость характера"
13 января зам. главного врача Самарской психиатрической больницы Никита Дорошенко рассказал подробнее о данном заболевании. Здравоохранение
628