Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83
0.63
EUR 95.78
0.6
  • Персональные данные

77% работающих самарцев готовы уйти к конкурентам, если им предложат более выгодные условия

139
77% работающих самарцев готовы уйти к конкурентам, если им предложат более выгодные условия

В опросе SuperJob приняли участие представители экономически активного населения.

 
7% самарцев готовы уйти к конкурентам на любых условиях, на более выгодных — еще 77%.

Женщины чаще мужчин готовы рассмотреть предложение конкурента на лучших условиях (79 и 74% соответственно), представители сильного пола гораздо чаще утверждают, что готовы перейти на новое место «хоть сейчас» (10% против 5% среди горожанок). Не будут рассматривать предложения конкурентов 5% мужчин и 8% женщин.

Молодежь до 35 лет — самая легкая на подъем: 81% согласны уйти к конкурентам на хороших условиях, еще 8% — в любом случае. Поколение 45+ — более постоянное: 72% могли бы рассмотреть переход только с хорошими условиями, а согласных на все — всего 4%. Категорических противников перехода в конкурирующие компании среди молодежи — всего 1%, а среди респондентов 45+ — 13%.

Среди горожан с зарплатой до 100 тысяч рублей 78% готовы к переходу на хорошие условия, еще 6% — на любые, среди зарабатывающих от 150 тысяч — 64 и 8% соответственно. Не будут даже рассматривать переход к конкурентам 3% респондентов с зарплатой до 100 тысяч и 11% с зарплатой от 150 тысяч.

Что респонденты, готовые покинуть свое место работы, считают лучшими условиями? В первую очередь, более высокую зарплату (92% опрошенных). В топ-3 также вошли карьера и удобный график (53 и 52% соответственно). Место работы ближе к дому критично для 46%, возможности обучения за счет компании — для 41%, компенсационный пакет — для 37%. Привлечь может наличие интересных задач (34%), возможность работать на удаленке или в гибридном графике (32%), возможность применять новые технологии (21%) и сниженная нагрузка (18%).
 

Время проведения: 14 июля — 5 августа 2026 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Россияне стали раньше откладывать деньги на отпуск из-за питомцев
13 августа 2026, 09:29
Россияне стали раньше откладывать деньги на отпуск из-за питомцев
При этом многие владельцы готовы экономить на собственных расходах ради питомца. Общество
158
Около трети граждан готовы жить в режиме экономии примерно год ради желаемой покупки.
13 августа 2026, 09:06
Около трети граждан готовы жить в режиме экономии примерно год ради желаемой покупки.
Самой популярной целью для накоплений стало жилье — ради покупки квартиры или дома готовы ограничивать расходы 18% опрошенных. Общество
180
Самарчанки рассказали, в каких случаях внешний вид становится особенно важен
12 августа 2026, 13:24
Самарчанки рассказали, в каких случаях внешний вид становится особенно важен
Согласно исследованию, 48% респонденток считают, что собираться и краситься нужно только по особым случаям. Общество
535