Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 86.59
-0.3
EUR 100.57
-0.03
  • Персональные данные

31% самарцев скрывают поиск новой работы от начальства

707
31% самарцев скрывают поиск новой работы от начальства

В опросе SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из города.


Искать новое место, еще не уволившись со старой работы, доводилось 74% самарцев («Семейный человек не может уйти в никуда»). Лишь 26% опрошенных никогда не пробовали совмещать эти процессы («Сначала увольнение, а потом поиск. Если работаешь с утра до вечера, то как найдешь?»).

Горожане от 35 лет чаще тех, кто моложе, ищут новое место, не увольняясь со старого.

Среди обладателей высшего образования так ищут работу 70%, а среди тех, у кого среднее профессиональное, — 78%.

Респонденты с доходом от 100 тысяч рублей реже уходят «в никуда» (69%), чем зарабатывающие меньше (79%).

Большинство тех, кто ищет работу, не увольняясь с предыдущего места, не делает из этого тайны (58%). Сознательно утаивал от начальства попытки трудоустройства 31% опрошенных.

Мужчины «шифруются» чаще, чем женщины (33 и 29% соответственно), а горожане 45+ — чаще, чем те, кто моложе (34 и 26%).

Среди опрошенных с высшим образованием тайно ищут новую работу 37%, а среди имеющих среднее профобразование — 27%.

Горожане с доходом от 100 до 150 тысяч рублей чаще действуют конфиденциально, чем те, кто зарабатывает меньше или больше.
 

Время проведения: 26 июля — 7 августа 2026 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре 34% компаний отслеживают резюме действующих сотрудников в интернете
04 сентября 2026, 09:58
В Самаре 34% компаний отслеживают резюме действующих сотрудников в интернете
Лидируют IT-компании: 54% работодателей отслеживают резюме своих сотрудников (программистов, DevOps-инженеров, специалистов по ИБ и проч.). Общество
474
более трети молодых специалистов выбирают работодателей по отзывам
04 сентября 2026, 09:16
Более трети молодых специалистов выбирают работодателей по отзывам
Помимо хороших отзывов, в число ключевых признаков вошли низкая текучесть кадров. Общество
406
Каждый десятый самарец стыдится говорить о потребкредитах, но открыто говорит об ипотеке
03 сентября 2026, 12:05
Каждый десятый самарец стыдится говорить о потребкредитах, но открыто говорит об ипотеке
Согласно опросу, больше половины самарцев (60%) спокойно говорит окружающим и об ипотеке, и о других кредитных обязательствах. Финансы и Банки
1013