Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.37
-0.24
EUR 95.18
-0.11
  • Персональные данные

Житель Самары перевел мошенникам 1 300 000 рублей

1908
Житель Самары перевел мошенникам 1 300 000 рублей

В конце июля на телефон мужчине –  жителю губернии начали поступать настойчивые звонки. Неизвестный представился ему сотрудником правоохранительных органов и проинформировал о том, что в отделе полиции г. Самара зафиксировали сообщение о махинациях с его банковскими счетами и в целях предотвращения кражи средств и оформления займа на его имя, «полицейский» рекомендовал совершить несколько банковских операций, а именно самостоятельно оформить судду. Зная о таких мошеннических схемах из публикаций СМИ, мужчина не поверил неизвестному и прервал разговор, но буквально через несколько минут в мессенджер поступило сообщения от менеджера финансовой организации, где указывая личную информацию и называя его «кодовое слово» для сохранения сбережений от мошенников, предложил пройти процедуру перевода денежных средств на безопасный счет.

Взволнованный 55-летний житель областной столицы прошел по предложенной ссылке и перевел 1 300 000 на «резервный» банковский счет. Диалог продлился еще несколько минут, а затем мужчина оказался в «черном списке». Понимая, что стал жертвой мошенников, с надеждой, что денежные средства остались на указанном счете, проверил личный кабинет. Не обнаружив «спасенной» суммы, обратился в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток из Волжского района отдал аферистам золото и деньги
11 августа 2026, 10:49
Подросток из Волжского района отдал аферистам золото и деньги
Диалог с аферистами у 17-летнего пострадавшего продолжался в течение нескольких дней. Криминал
431
88-летний мужчина в Борском районе отдал все свои сбережения жуликам
10 августа 2026, 10:17
88-летний мужчина в Борском районе отдал все свои сбережения жуликам
Преступники постоянно совершенствуют свои методы, используя психологическое давление и приемы социальной инженерии. Криминал
767
Мошенники стали выманивать у родителей личные данные под видом проверки карт детей
09 августа 2026, 11:22
Мошенники стали выманивать у родителей личные данные под видом проверки карт детей
По словам экспертов, фишинговые письма содержат ссылку на поддельный онлайн-сервис, якобы предоставляющий «мгновенный доступ к выпискам... В стране
1014