Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре около ночного клуба обиженный мужчина ограбил женщину

10 августа 2022 10:15
1838

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Новокуйбышевска. Сумма причиненного потерпевшей материального ущерба составила 12 000 рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, находясь на ул. Революционной, похитил сотовый телефон у одной из посетительниц ночного клуба. Местная жительница 1977 года рождения около трех часов ночи ждала такси возле увеселительного заведения, когда к ней подошел молодой человек и предложил познакомиться. Она отказала в знакомстве и, увидев подъезжающее такси, пошла в его сторону. В этот момент незнакомец неожиданно схватил ее за цепочку. Женщина упала, но продолжила сопротивляться. В этот момент ей на помощь подбежала подруга, увидевшая произошедшее. В спешке грабитель отпустил золотое украшение, но выхватил из рук пострадавшей сотовый телефон и убежал в сторону жилых домов. После случившегося женщина с помощью прохожих обратилась за помощью в полицию.

Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили возможных очевидцев произошедшего, изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения.  Оперативники отработали на причастность лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска поступила информация, что к преступлению может быть причастен ранее неоднократно судимый житель Самары. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

В совершении преступления он признался. Сотрудники полиции установили, что после нападения подозреваемый попросил своего друга сдать якобы найденный телефон в ломбард, расположенный на Заводском шоссе. Вырученные 4000 рублей он потратил на такси, продукты и другие личные нужды.

Ранее судимому мужчине предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в Железнодорожный районный суд г. Самары.

Как выяснилось, сотовый телефон уже успели купить. Личность и местонахождение покупательницы сотрудники уголовного розыска установили в ходе оперативных мероприятий. Смартфон полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время женщина задержана.
19 апреля 2024, 18:41
В Нефтегорске женщина убила своего сожителя  
В настоящее время женщина задержана. Происшествия
108
Ему вменяют получение взятки на общую сумму почти пять миллиардов рублей от администратора криптовалютной биржи.
17 апреля 2024, 15:34
Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-сотрудника МВД за получение рекордной взятки
Ему вменяют получение взятки на общую сумму почти пять миллиардов рублей от администратора криптовалютной биржи. Закон
452
В Жигулевске полицейские изъяли у местной жительницы 18 граммов марихуаны
15 апреля 2024, 13:43
В Жигулевске полицейские изъяли у местной жительницы 18 граммов марихуаны
Она что-то искала на земле и, увидев полицейских, попыталась уйти. Криминал
552