Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Не дали украсть - подрядчик "РКС-Самара" остановил подозрительного мужчину

10 сентября 2021 11:53
1117

О хищениях крышек колодцев на сетях водоснабжения и водоотведения представители «РКС-Самара» говорят постоянно. О воровстве ограждений – реже, но проблема эта такая же важная. В компании много внимания уделяется безопасному обустройству места земляных работ, разработаны специальные щиты и стойки с освещением, которыми удобно пользоваться сотрудникам. Вместе с тем эти ограждения предупреждают жителей об опасности даже ночью. 

Видимо именно потому, что ограждения удобны и надёжны, их хотят заполучить многие самым простым способом – украсть с места работ. Уже неоднократно было установлено, что похитители надевают яркую защитную жилетку и каску, маскируясь под рабочих, и забирают выставленные около места раскопок ограждения. Этим они не только наносят материальный ущерб компании, но и подвергают опасности жителей города. 

Хорошо, что встречаются люди, которые могут быстро разобраться в ситуации и правильно реагируют. Так, на днях заместитель директора компании-партнёра ООО «Строй Приоритет» Денис Котелевский из машины увидел бодро вышагивающего гражданина, уносящего на плече стойку от ограждений с фонарём для ночных работ. Денис Валерьевич остановил мнимого рабочего, задал ему несколько правильных вопросов. Вместо ответов последний поставил стойку на землю, а сам ретировался. 

Всего за 8 месяцев 2021 года в «РКС-Самара» украли  19 щитов и 37 стоек ограждений. Ущерб - 83 тысячи рублей, но главное, что каждый случай – вероятность травм жителей города. «РКС-Самара» просит быть внимательными. Если вы заметили или заподозрили случаи воровства – сообщайте в полицию или в ресурсоснабжающую организацию с помощью сервиса «Водный сигнал» (сообщение на номер +7-917-013-70-07 через мессенджеры WhatsApp и Viber или на электронную почту vodasignal@samcomsys.ru). Бдительность жителей может спасти чью-то жизнь и здоровье. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Больше 45 тысяч абонентов получат уведомления о том, что необходимо внести платёж.
18 апреля 2024, 14:41
«РКС-Самара» рекомендуют «вымести» все долги со своих квитанций до отключения услуг
Больше 45 тысяч абонентов получат уведомления о том, что необходимо внести платёж. ЖКХ
180
В "РКС-Самара" начинается оформление летней воды на полив участков
17 апреля 2024, 13:50
В "РКС-Самара" начинается оформление летней воды на полив участков
Обращаем внимание, что к этому моменту все долги абонента перед ресурсоснабжающей компанией должны быть погашены. ЖКХ
400
18 августа 2021, 11:45
«РКС» предложили ужесточить ответственность за кражу, сбыт и прием крышек люков 
В Самаре в 2021 году зафиксирована кража 119 крышек водопроводных и канализационных люков. Это значит, жизни тысяч самарцев находятся под угрозой! ЖКХ
1568