Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

По Самаре курсирует «Экомобиль»

26 апреля 2021 17:32
1022

28 апреля, в 10.15, у главного корпуса СамГТУ ( Молодогвардейская, 244) сделает остановку «Экомобиль» регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Самарской области. На несколько часов территория вуза превратиться в экологический пункт по сбору вторичного сырья. Студенты и жители ближайших дворов смогут сдать отходы, которые направятся на переработку.

 «Экомобиль» сделает остановку на территории вуза в рамках всероссийского межвузовского молодежного фестиваля «ВузЭкоФест-2021», тема которого в этом году «Технологии в экологии». В этот день региональный оператор расскажет студентам о правилах раздельного сбора отходов, о видах фракций и маркировках пластика. А также подведет первые итоги работы масштабного проекта по раздельному сбору отходов. 

«Экомобиль» стартовал в марте этого года. Он ездит по улицам Самары и делает остановки на территории образовательных учреждений и во дворах многоквартирных домов. Маршрут экомобиля прописывается заранее с учетом мнения жителей. Спецтранспорт принимает у горожан офисную бумагу, картон, пластик, пластиковые крышки, алюминий, стекло, ветошь, книги. 

Собранное вторсырье регоператор направляет на переработку. Книги - на обмен в рамках буккроссинга. А вещи, которые пригодны для повторного использования, направляет нуждающимся. Первую партию собранных вещей ЭкоСтройРесурс передал 23 апреля семьям из Похвистневского района. 

Главные задачи проекта: увеличить долю ценных фракций, направляемых на переработку; повысить уровень культуры раздельного сбора отходов у жителей Самары, дать вещам «вторую жизнь».

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В связи с работами на инженерных коммуникациях.
26 апреля 2024, 17:19
Меняется схема движения по Волжскому проспекту в Самаре
В связи с работами на инженерных коммуникациях. Дороги
102
В связи прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому.
26 апреля 2024, 17:13
Ограничение движения транспорта в историческом центре Самары
В связи прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому. Дороги
107
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук.
26 апреля 2024, 16:13
Самарский государственный медицинский университет отмечает 105-летие
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук. Образование
125