Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Сызранская городская больница №2 получила новое оборудование для детского отделения по нацпроекту «Здравоохранение»

10 июля 2020 13:20
1669
Проводить диагностику желудочно-кишечного тракта стало гораздо удобнее.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в Сызранскую городскую больницу №2 уже поступило и введено в эксплуатацию 9 единиц медицинского оборудования. Больница обслуживает население не только Сызрани, но и Сызранского, Шигонского районов, а также Октябрьска, в том числе медицинскую помощь получают порядка 40 тысяч детей.

«В конце июня мы получили эндоскопическую систему 2020 года выпуска и уже активно ее используем, - рассказывает врач-эндоскопист больницы Павел Литвин. – Проводить диагностику желудочно-кишечного тракта стало гораздо удобнее, есть возможность увеличения изображения, четко все видно. Да и дети легче переносят не очень приятную процедуру, можно назвать это оборудование щадящим. Кроме того, есть возможность записать на флэш-карту какие-то обследуемые участки, чтобы потом обсудить с коллегами спорные вопросы, собрать консилиум».
Эндоскопическое оборудование позволяет проводить диагностические исследования для уточнения диагноза и осуществлять малоинвазивные лечебные процедуры. Это особенно важно для детей, так как существенно сокращает сроки диагностики и лечения заболеваний, уменьшает болезненность процедур, реабилитационный период.

Главный врач Сызранской городской больницы№2 Равиль Гусейнов отмечает, одно из важных направлений нацпроекта - развитие детской медицины. Так, больница уже получила аппарат УЗИ и два рефрактометра - для диагностики офтальмологических заболеваний. «В июне получены замечательное эндоскопическое оборудование, а также новая портативная ультразвуковая система для обслуживания детей на выезде. Кроме того, готовим помещение под размещение компьютерного томографа и цифрового флюорографа», - рассказал Равиль Гусейнов.

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" в этом году в Самарской области 39 учреждений, оказывающих медицинскую помощь детям, всего получат 88 единиц медицинского оборудования, в том числе тяжёлое: 2 компьютерных томографа, 10 рентгенов, 20 аппаратов УЗИ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение