Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

"Работа должна вестись, но строго в соответствии с законом", - Александр Хинштейн

1 февраля 2013
2058
"Работа должна вестись, но строго в соответствии с законом", - убежден депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн. Вчера Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления озвучил: бесконечные, но главное необоснованные проверки муниципалитетов со стороны надзорных органов должны прекратиться. 

"Президент Владимир Владимирович Путин очень верно и четко отметил, что надзорно-контролирующие органы в некоторых случаях превышают свои полномочия. На мой взгляд, Владимир Путин дал объективную оценку происходящим процессам, тому давлению, подчас излишнему, которому подвергаются органы местной власти со стороны надзорно-контрольных органов, в том числе, органов прокуратуры", - говорит парламентарий.

"Но при этом мы должны честно сказать, что подобная ситуация в разных регионах носит разный характер. И здесь все зависит, в первую очередь, от фактора личности. В тех регионах, где руководителями органов прокуратуры являются люди более ответственные и, скажем так, понимающие закон не с точки зрения его буквы, а, в первую очередь, с точки зрения его духа, ситуация одна. А там, где люди более формально настроены, ситуация совсем иная", - продолжает эксперт.

"Конечно же, говорить о том, что не надо осуществлять надзор за деятельностью органов местного самоуправления со стороны прокуратуры и других контрольно-надзорных органов, не приходится. Эта работа должна вестись, но строго в соответствии с законом. В первую очередь, - с законом о прокуратуре", - говорит Хинштейн. 
Новости по теме
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
26 апреля 2024, 10:12
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после победного матча с "Факелом". Футбол в Самаре
220
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
914
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1430