Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Три участка теплосети в Новокуйбышевске проверены с помощью робота-диагноста

20 июля 2021 10:32
796

Специалисты ПАО «Т Плюс» обследовали свыше 800 метров подземных теплотрасс Новокуйбышевска с помощью телеуправляемого диагностического комплекса. Были обследованы участки труб на ул. Миронова, ул. Победы и ул. Белинского, после чего устранены выявленные дефекты. Впервые для проверки состояния трубопроводов Новокуйбышевска использовался робот.

Напомним, что диагностический комплекс при погружении внутрь выведенной в ремонт тепловой сети определяет толщину стенок трубы методом магнитографии. Также робот дает возможность визуально обследовать тепловую сеть на предмет посторонних предметов и незаконных врезок. Он управляется дистанционно и способен за одно погружение обследовать до 300 метров теплосети.

«В этом году мы активно используем внутритрубный метод диагностики коммуникаций. Он уже позволил без вскрытия тротуаров и дорожного полотна оценить надежность трех магистральных участков в Новокуйбышевске. В этом году мы также планируем использовать робота-диагноста на теплосетях Самары и Тольятти. При этом данный метод, конечно, не заменит традиционный способ проверки тепловых сетей повышенным давлением, известным как гидравлические испытания», - отметил главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Филиппов.

Также отметим, что в рамках ремонтной кампании «Т Плюс» в Самарской области применяются готовые заводские трубы с ППУ-изоляцией, оснащенные системой оперативного диспетчерского контроля.

Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Свои проекты на суд жюри представили 8 команд, состоящих преимущественно из старшекурсников теплоэнергетического факультета (ТЭФ) СамГТУ.
28 марта 2024, 16:55
Энергетики «Т Плюс» поучаствовали в отборе проектов инженерного чемпионата CASE-IN
Свои проекты на суд жюри представили 8 команд, состоящих преимущественно из старшекурсников теплоэнергетического факультета (ТЭФ) СамГТУ. ЖКХ
264
Главным призом стало гарантированное бюджетное место на теплоэнергетическом факультете СамГТУ и трудоустройство в Самарский филиал ПАО «Т Плюс» после получения диплома о высшем образовании.
27 марта 2024, 19:34
При поддержке «Т Плюс» прошел тест-драйв для абитуриентов СамГТУ
Главным призом стало гарантированное бюджетное место на теплоэнергетическом факультете СамГТУ и трудоустройство в Самарский филиал ПАО «Т Плюс» после... ЖКХ
381
Электронный документооборот сокращает расходы и трудозатраты, повышая удобство хранения и поиска необходимой информации.
26 марта 2024, 16:08
Больше половины организаций Самарской области пользуются электронным документооборотом при работе с «ЭнергосбыТ Плюс»
Электронный документооборот сокращает расходы и трудозатраты, повышая удобство хранения и поиска необходимой информации. ЖКХ
572