Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

«Т Плюс» подвел итоги обследования тепловых сетей роботом-диагностом

16 ноября 2021 10:40
2877

ПАО «Т Плюс» впервые обследовал свыше 3 км теплотрасс в Самаре и Новокуйбышевске с помощью телеуправляемого диагностического комплекса («робота-диагноста»). Мероприятия проводились в рамках летней ремонтной кампании 2021 года.

Обследования производились на 13 участках. Среди них объекты на улицах Миронова, Горького, Дзержинского и пр. Победы - в Новокуйбышевске, а также на улицах Гаражной, Карбышева, Гастелло и на территории Безымянской отопительной котельной - в Самаре. Самой протяженной трассой для «робота» стала ул. Карбышева, где комплекс преодолел внутри тепломагистрали свыше 600 метров.

Технология внутритрубной диагностики методом переменного намагничивания, разработанная инженерами из Санкт-Петербурга, не имеет аналогов в мире. При обследовании механизм погружается внутрь выведенной в ремонт тепловой сети и определяет толщину стенок коммуникаций. Также «робот» дает возможность визуально обследовать сети на предмет посторонних предметов и незаконных врезок. «Т Плюс» стала одной из первых в стране, где это изобретение стали применять повсеместно.

«Главным преимуществом данного метода диагностики является минимизация неудобств для горожан: робот может отыскивать слабые места без вскрытия дорог и тротуаров в районах с плотной жилой застройкой и транспортных развязок. В следующем году мы также планируем применять эту технологию», -  рассказал главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Филиппов.

Подчеркнем, что проверка трубопроводов «роботом» – это дополнительный способ выявления слабых мест и дефектов, она не заменяет традиционных методов проверки сетей повышенным давлением («опрессовку»).

Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В общей сложности в Самарской области были определены 10 товариществ собственников жилья.
19 апреля 2024, 17:54
Победители акции «Лучшая жилищная организация-2023» начали получать призы от «ЭнергосбыТ Плюс»
В общей сложности в Самарской области были определены 10 товариществ собственников жилья. ЖКХ
105
Энергетики «Т Плюс» отремонтируют теплосети Нижней зоны Безымянской отопительной котельной
19 апреля 2024, 11:37
Энергетики «Т Плюс» отремонтируют теплосети Нижней зоны Безымянской отопительной котельной
«Т Плюс» приносит извинения жителям за временные неудобства, связанные с обязательной подготовкой городов к предстоящей зиме! ЖКХ
222
Завершился региональный этап соревнований профессионального мастерства среди оперативного персонала станций Самарского филиала ПАО «Т Плюс».
18 апреля 2024, 17:40
«Т Плюс» назвала лучших дежурных электромонтера и электрослесаря на ТЭЦ в Самарской области
Завершился региональный этап соревнований профессионального мастерства среди оперативного персонала станций Самарского филиала ПАО «Т Плюс». ЖКХ
401