Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Ряд сообществ вводят в заблуждение жителей, собирая взносы и обещая взамен освобождение от оплаты всех коммунальных услуг

25 мая 2021 13:24
1008

Уже несколько лет в России действуют сообщества, именующие себя «Профсоюз «Союз ССР», «Граждане СССР» и т.д. Их члены не признают действующее законодательство и отказываются оплачивать потреблённые услуги водоснабжения и водоотведения. 

По данным «РКС-Самара», количество таких абонентов увеличилось в разы. Если в 2019 году в ресурсоснабжающую организацию поступило около 30 обращений от членов «профсоюза СССР», то в 2021 эта цифра приблизилась к 100. Их общая задолженность за холодную воду и канализацию приближается к полутора миллионам рублей. 

Эти сообщества вводят в заблуждение жителей, собирая взносы и обещая взамен освобождение от оплаты всех коммунальных услуг. Однако тех, кто заплатил взносы, ждёт разочарование. Платить всё-таки придётся. И не только за коммуналку, но и около 6 000 рублей за судебные разбирательства. 

В пользу ресурсоснабжающей компании уже вынесено несколько судебных приказов, которые вступили в законную силу, о взыскании задолженности с участников профсоюза «Союза ССР».  

Должникам приходится погашать свою задолженность на основании судебного акта, либо, в случае неоплаты, в отношении них возбуждаются исполнительные производства. Благодаря этой работе 27 «граждан СССР» стали добросовестными абонентами. 

«РКС-Самара» предостерегает жителей города от  агитации со стороны сообществ, именующих себя «Правительство СССР», «Профсоюз «Союз ССР» и т.д., которые могут привести к судебным разбирательствам. Членство в любых организациях не освобождает граждан РФ от обязанности оплачивать коммунальные услуги своевременно и в полном объёме.




 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
«РКС-Самара» сделали предложение должникам частного сектора
29 марта 2024, 10:57
«РКС-Самара» сделали предложение должникам частного сектора
Долг 65 абонентов достиг полмиллиона рублей. ЖКХ
157
За 4 года в Самаре было уложено 69 км новых труб
28 марта 2024, 11:15
За 4 года в Самаре было уложено 69 км новых труб
За 4 года действия концессионного соглашения специалисты «РКС-Самара» выполнили мероприятий инвестиционной программы почти на 8 миллиардов рублей.   ЖКХ
279
Сброс талых и дождевых вод в канализационные колодцы  усложняет ситуацию в городе.  
27 марта 2024, 14:16
«РКС-Самара» предупреждает: канализация не для сброса талых и дождевых вод
Сброс талых и дождевых вод в канализационные колодцы  усложняет ситуацию в городе.   ЖКХ
1533