Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Переселенцев из аварийного жилья защитят от переплаты за ЖКХ

22 июля 2021 12:51
1140

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработала меры защиты для переселяемых из аварийного жилья граждан от переплаты за услуги ЖКХ. Об этом сообщили журналистам в службе в четверг, 22 июля.

В частности, антимонопольная служба подготовила изменения в постановление российского правительства «О внесении изменений в основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в РФ». Поправки разработаны по итогам «Прямой линии» президента Владимира Путина, рассказали в ФАС.

По данным антимонопольной службы, планируется распространить действие предельных индексов на платежи переселенцев из аварийного жилья. Изменение призвано защитить граждан от переплаты за коммунальные услуги и исключить рост их стоимости выше, чем в соседних домах, пишут "Известия".

В настоящее время расчет и применение предельных индексов в 2021 году проводится на основании фактического платежа в декабре прошлого года. Чтобы проверить, соблюдена ли предельная планка, любая платежка текущего года сравнивается с декабрьской. Но если если переселенные граждане жили в декабре в аварийном здании, и в текущем году переехали, то их платеж некорректно сравнивать с показаниями старого дома, уточнили в ФАС.

Применение предельных индексов обеспечивает рост размера платежей граждан за коммунальные услуги не более чем на установленную величину предельного индекса. Этот механизм является единственным инструментом сдерживания роста тарифов и имеет важнейшее социально-экономическое значение для страны в целом и всех граждан-потребителей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*