Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -7 °C, Тольятти  -9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

За месяц вертолет службы санавиации доставил пятерых пациентов на лечение в Самару и Тольятти

2 марта 2021 13:23
1307

В феврале 2021 года служба санитарной авиации Самарской области совершила на вертолете 5 вылетов. Пять пациентов, из них двое детей, были доставлены в специализированные учреждения Самары и Тольятти для обследования и лечения. 

Воздушный транспорт в распоряжение медработников службы санавиации поступил в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Работа санавиации на воздушном транспорте в регионе возобновлена при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

«Воздушный транспорт позволяет значительно экономить время доставки пациентов на срочное лечение. Так, первый вылет в феврале осуществил медицинскую эвакуацию ребенка в возрасте 4,5 лет для специализированного лечения в детскую больницу Тольятти, — рассказал заведующий отделением экстренной и планово-консультативной помощи СОКБ им. В Д. Середавина Раймонд Чернуха. — Затем вертолет еще 4 раза вылетал в Сызрань, доставив оттуда троих взрослых и одного ребенка в лечебные учреждения Тольятти и Самары».

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение