Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Врачи рассказали, как спасаться от аллергии

17 апреля 2021 09:50
2134

Во многих регионах России в апреле начинается сезон пыления деревьев. Когда в воздухе начинает появляться пыльца, медики фиксируют всплеск аллергических реакций. О том, что делать при таких симптомах, рассказал аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный.

По его словам, если у человека проявились симптомы поллиноза — сезонного аллергического риноконъюнктивита, то надо идти к врачу, который подберет рецепт и поможет решить проблему.

«Симптомы достаточно характерные. К ним относятся обильный насморк, выраженный зуд в области носа и глаз, а также начинается чихание и слезотечение. Эти симптомы не проходят в течение нескольких дней, как это бывает при вирусной инфекции», — заявил Бессмертный в интервью радио Sputnik 17 апреля.

Он отметил, что если нет возможности сразу обратиться к врачу, то нужно принять подходящий антигистаминный препарат второго поколения в дозировке по возрасту.

«Можно умыть лицо и промыть нос, чтобы смыть пыльцу. Также надо постараться ограничить доступ пыльцы в квартиру или любое другое помещение», — добавил Бессмертный.

Аллерголог также рассказал, что в помещении необходимо закрывать окна и регулярно проводить влажную уборку.

16 апреля врач-аллерголог Центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» Ирина Васильчикова сообщила «Известиям», что сезонную аллергию лучше начинать лечить зимой или в конце осени, когда у пациента нет обострения. В период цветения врач посоветовала аллергикам придерживаться диет, убрать из рациона хлеб, орехи, а также многие злаковые культуры.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение