Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Шенталинском районе запланировано возведение  ФАПа в селе Костюнькино

5 августа 2021 20:43
1934

В рамках  программы модернизации первичного звена здравоохранения в Шенталинском районе на 2021 год запланировано возведение  фельдшерско-акушерского пункта в селе Костюнькино.

В этом году в рамках  программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории. Новый фельдшерско-акушерский пункт появится в этом году в Шенталинском районе в селе Костюнькино.

Новый ФАП будет располагаться в центре села, что создаст сельчанам дополнительные удобства.

Возведение  началось в июле этого  года. В настоящее время смонтирован металлокаркас здания, кровля, выполняется монтаж ограждающих конструкций и утепления стен, проведена система водоснабжения.

Заведующая ФАПом Лидия Крыслова более 30 лет работает в этом медицинском пункте, а ее общий медицинский стаж насчитывает более 43 лет.

«Завершения строительства и открытия нового фельдшерско-акушерского пункта  с радостью ждем все: и  население села, а это 243 человека, и медицинский персонал, — рассказала  Лидия Крыслова. – В прошлом году у нас в районе возвели новый ФАП в Старой Шентале, мы посмотрели, какие там созданы условия, как там удобно, комфортно, светлые просторные кабинеты, новое оборудование, и очень ждем, что в нашем ФАПе будет также. У меня будет возможность  в новых условиях делать электрокардиограммы жителям, проводить вакцинацию, брать анализы. А пока идет строительство, сельчане бывает заглядывают на площадку, смотрят, как продвигается, оценивают и качество работы, и темпы. Пока результатами довольны».

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
22 июля 2021, 09:43
Шенталинский район ждет закупка медтехники и новые дороги
Дмитрий Азаров провел совещание по реализации стратегии развития района. Общество
1591
08 июля 2021, 17:38
В Шенталинском районе благоустроены еще два общественных пространства
Привокзальная территория у станции Шентала раньше представляла печальное зрелище – просто заросший диким кустарником пустырь. Благоустройство
1795
Здравоохранение