Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В селе Большое Алдаркино Борского района продолжается возведение нового ФАПа

17 августа 2022 16:23
1893

В селе Большое Алдаркино Борского района продолжается возведение нового фельдшерско-акушерского пункта в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.

Здание площадью 90 квадратных метров смонтировали в короткие сроки, установили кровлю, окна, двери. Впереди — монтаж инженерных коммуникаций, внутренние отделочные работы, благоустройство прилегающей территории.

 «Фельдшерско-акушерский пункт в селе — один из важнейших объектов инфраструктуры, — отметил исполняющий обязанности главного врача Борской центральной районной больницы Олег Ежов. — Поэтому жители и фельдшер с нетерпением ждут открытия подразделения. В здании, где разместится ФАП, будет несколько просторных помещений, новая мебель, современное медицинское оборудование. Жители смогут в комфортных условиях проходить вакцинацию, диагностические и лечебные процедуры».

В настоящее время фельдшер Галина Аршинова ведет прием пациентов в приспособленном помещении действующего фельдшерско-акушерского пункта. Галина Петровна окончила Борское медицинское училище в 1977 году и с тех пор верна профессии фельдшера.

 «Я уже по-другому своей жизни не представляю — 45 лет живу медициной, — рассказала Галина Петровна. — Мои пациенты — а это 287 человек, более 50 детей и подростков, — внимательно наблюдают, как быстро возводится новый медицинский пункт. И я искренне рада тому, что сельчане будут получать помощь в новых условиях».

Всего в этом году в регионе возводятся 17 модульных зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, врачебных амбулаторий. В 42 подразделениях медицинских организаций проводится капитальный ремонт.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение