Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарскую область поступило более 24000 доз вакцины ГамКовидВак

24 февраля 2021 12:46
1260

В регион поступила очередная  партия вакцины ГамКовидВак для профилактики новой коронавирусной инфекции – 24100 доз.  Вакцина доставлена  в медицинские организации региона.

На сегодняшний день в Самарской области привито более  87 000 человек, из них завершили вакцинацию свыше 20  000 человек.

 «Я не хочу болеть, хочу защитить себя и близких от коронавирусной инфекции, поэтому сделала прививку, - рассказала главный врач Самарской городской поликлиники № 13 Анна Кравец. - Эпидемия останавливается тогда, когда под иммунной прослойкой находится 60 и более процентов. Это не впервые для России такой опыт. Наша страна славится своими эффективными практиками по вакцинопрофилактике. Я помню, когда ещё училась в институте, была студенткой и проходила практику в поликлинике, это была середина 90-х, благодаря массовой вакцинации удалось остановить распространение дифтерии, а значит удалось вместе уберечь население от заболевания и спасти жизни. Поэтому я призываю жителей региона защититься от коронавируса и обязательно сделать прививку».  

Вакцинация проводится добровольно и бесплатно. В первую очередь прививают людей из групп риска – медицинских и социальных работников, педагогов, лиц с хроническими заболеваниями, старшее поколение. 

Также вакцинацию необходимо пройти тому, кто по роду деятельности связан с общением с большим количеством людей и высокой вероятностью заражения. Прививка от COVID-19 позволяет сформировать иммунитет в отношении новой коронавирусной инфекции.

Дистанционно записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по  телефону горячей линии 122 и на портале Госуслуг.

Для заявки необходимо выбрать услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19» (баннер на главной странице), раздел «Записаться в лист ожидания». 

Напомним, при поступлении новой партии вакцины медицинские организации актуализируют расписание на вакцинацию и приглашают пройти процедуру ранее записавшихся жителей, сообщает пресс-служба облправительства. 

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение