Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Удаление зуба: показания, особенности

23 июля 2021 13:56
928

Где удалить зуб — один из частых запросов пользователей, которые ищут стоматологическую клинику. Каждый стоматолог стремится к тому, чтобы сохранить зуб, но в определенных моментах вырвать зуб в Москве остается единственным способом лечения. Врачи стараются не удалять зубы без видимой причины, так как даже удаление одного зуба ведет к ухудшению механической переработки пищи, что в свою очередь может привести к проблемам связанных с работой ЖКТ.

Особенности процедуры и показания к ней

Удалить зуб в Москве можно в любой стоматологической клинике. Все врачи действуют по общему сценарию и назначают удаление зуба в следующих ситуациях:

  • перелом челюсти;
  • гнойный периодонтит;
  • атипичное зубное расположение;
  • патогенные процессы в области зуба мудрости.

Это далеко не все показания, которые могут стать причиной удаления зуба. Отметим, что некоторые клиники предлагают процедуру удаления под общим наркозом. Обычно такой услугой пользуются из-за страха пациента, который будет мешать выполнить процедуру. Удаление зуба под общим наркозом упрощает работу специалиста, так как ему ничто не мешает и сохраняет душевное спокойствие пациента, который ничего не видит. Удаление зуба — не самая приятная процедура. Это связано не столько с физической болью, сколько с психологическим фактором. В процессе удаления зуба может ощущаться давление на соседние. Все зубы в полости рта расположены рядом и так как для их удаления приходится прикладывать физическое усилие, то ощущение передастся на соседние. Физической боли вы не почувствуете, так как перед операцией будет сделана анестезия, которая блокирует болевые ощущения.

Первые дни после удаления зуба

Недостаточно найти где вырвать зуб в Москве и сделать процедуру, необходимо правильно провести первые дни после операции. Сложнее всего придется людям, страдающим пагубными привычками и в частности курением. При курении лунка, где был зуб может воспалиться, поэтому врачи рекомендуют прекратить курение на несколько дней.

В первые дни необходимо отказаться от потребления горячей пищи, чтобы произошло образование кровяного сгустка в лунке. Также рекомендуется жевать пищи на той стороне, где нет удаленного зуба.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение