Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Самарская область присоединится к Всероссийскому донорскому марафон "Космос у нас в крови"

11 мая 2021 12:36
1152

12 и 13 мая в Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева (Московское шоссе, 34а) пройдет юбилейная донорская акция «Донор, ты просто космос!». Студенты и преподаватели университета откроют Всероссийский донорский марафон "Космос у нас в крови", посвященный празднованию 60-летия со дня первого полета человека в космос. 

12 и 13 мая с 8.00 до 11.30 рядом с памятником легендарного советского ученого конструктора Сергея Павловича Королева будет установлен Мобильный комплекс заготовки крови, который как космический корабль будет готов принять на борт всех желающих поделиться в эти дни своей кровью в помощь нуждающимся в переливании пациентам. Также доноров будут ждать фото со «звездами», «улётные» подарки и космически вкусные угощения.

Марафон проводится в целях сохранения памяти о поколении первооткрывателей космоса, традициях ведущей космической державы, систематизации знаний о космосе, достижениях российской космонавтики, а также популяризации донорского движения, в том числе корпоративного. 

10 лет назад на базе профилактория тогда еще Самарского государственного аэрокосмического университета был проведен самый первый день донора.  В то время университет объединил 90 неравнодушных доноров - 2011 год стал началом возрождения истории донорского движения в университете. 

Инициатором и организатором марафона выступает Федеральное медико-биологическое агентство при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». В рамках всероссийского марафона в Самарской области запланированы к проведению различные мероприятия в космической тематике. Наш регион может гордиться не только людьми, чей вклад в освоение космоса велик и неоспорим, но и самарскими космическими донорами, которые спасают тысячи жизней.

18+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение