Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Роспотребнадзор: распространения "британского" штамма коронавируса в РФ не произошло

13 января 2021 17:21
1271

Дальнейшего распространения нового британского штамма коронавируса в России не произошло, был выявлен только один случай заражения. Пациент уже здоров, сообщил ТАСС заместитель директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

"На сегодня в РФ случай выявления британского штамма пока единственный. Человек, инфицированный этим штаммом, был своевременно выявлен, изолирован и сейчас здоров. Дальнейшего распространения инфекции не произошло", - сказал он.

Горелов пояснил, что британский штамм является разновидностью коронавирусной инфекции. Он чуть более заразен, так как один инициированный может заразить от 1,3-1,5 вместо 0,9-1, как это было с классическим вариантом коронавируса.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в конце прошлого года в России зарегистрировали случай заражения британским штаммом коронавируса.

О существовании британского штамма стало известно в середине декабря. Многие страны из-за этого прекратили авиасообщение с Великобританией, в том числе Россия, которая 12 января продлила срок действия этой меры до 1 февраля включительно.

 

Фото:  pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение